Что такое йога-тур?

Несмотря на то, что йога-туры появились сравнительно недавно, они уже начали пользоваться особым спросом. Благодаря таким турам вы сможете совместить душевные и телесные практики, а также насладиться теплом и морским воздухом.

В основном йога-туры проходят в курортных районах как зарубежом (Индия, Бали, Таиланд, Турция и т.д.), так и в России (Сочи, Абхазия и другие). Как правило они включают в себя сами занятия, поездки к природным достопримечательностям, экскурсии и другие развлекательные мероприятия. Интенсивность программы зависит от страны и курорта.

Йога-тур

Аудитория йога-туров

В йога-туры отправляются люди всех возрастов, которым не хватает времени в повседневной жизни на полноценное исцеление тела и души, а в таком отпуске для них создаются оптимальные условия. Также, хатха-йогу могут освоить даже дети, поэтому некоторые ездят в такие поездки целыми семьями.

Что такое йога-тур?

Направления йога-туров

Гораздо приятнее практиковать новые асаны и наполняться энергией в живописных местах, именно поэтому туристы стараются выбирать экзотические страны, особенно те, где йога во всю практикуется местными. Лучшими направлениями йога-туров считаются Индия, Непал, Индонезия, Шри-ланка, Таиланд и другие страны этого региона. Также туры организуются и в регионы России - Крым, Алтай, Абхазия, Сочи и не только.

Во время йога-туров группу сопровождает профессиональный инструктор, который делится секретами медитации и учит новым практикам. От его опыта напрямую зависит качество занятий и ваше общее впечатление от поездки. Лучший эффект достигается при сочетании всех условий: отличный инструктор, хорошая группа, живописное место и расслабляющая атмосфера.

Что такое йога-тур?

Как выбрать йога-тур

При поиске йога-тура первым делом нужно учитывать свои предпочтения по уровню комфорта. Предлагается размещение в отелях различного уровня. Стоит обратить внимание на количество медитаций, утренних и вечерних занятий, а также на наличие экскурсий.

Также группы делятся на тех, кто только начал заниматься йогой и тех, у кого уже есть определенный опыт. Чаще всего туры организуются в летний сезон и на праздники, когда можно уделить больше времени профилактике здоровья.

Что такое йога-тур?

Как правило, в йога-путешествиях предлагаются блюда вегетарианской кухни. Также на время поездки стоит отказаться от алкоголя, так как он будет лишь мешать вашему духовному росту. В поездку, помимо удобной обуви и одежды, обязательно стоит с собой брать коврик для йоги.

Приобрести йога-тур можно в различных турагенствах, а также в специализированных сообществах. Такой нестандартный формат отдыха позволит вам самосовершенствоваться, обрести душевное равновесие, избавиться от стресса, укрепить организм и познакомиться с новыми интересными людьми.  



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии