Как сэкономить в Париже туристу?

Париж — одна из самых дорогих столиц Европы. В этот город едут из всех уголков земного шара, поэтому цены на жилье, питание и развлечения тут радуют далеко не всех. Однако все туристы сходятся на том, что каждая потраченная копейка в этом романтичном городе окупается сполна. Поэтому расскажем, сколько стоит поездка в Париж тут.

Париж

Экономия на жилье

Бюджетный турист может даже не смотреть в сторону гостиниц, расположенных в центре Парижа. Цены за одну ночь в стандартном номере на двоих в них начинаются от 300 евро за ночь. Поэтому самый доступный вариант — это хостел. В самых бюджетных хостелах, расположенных на окраине города, можно снять койку за 30–40 евро в комнате, рассчитанной на 6–12 человек.

Выбирая место для ночевки, нужно обращать внимание на близость к метро. Также нужно выбирать хостел с кухней, чтобы иметь возможность приготовить еду. В некоторых хостелах завтрак входит в оплату. Это поможет сэкономить и сделать отдых в Париже тут более доступным.

Париж

Экономия на транспорте и еде

Метро — это самый доступный транспорт для туриста. В Париже очень развита сеть метрополитена, что очень удобно для тех, кто хочет исследовать самые интересные места города. Бывалые путешественники рекомендуют покупать в автомате не один билет, а сразу десяток (carnet), поскольку так можно сэкономить до 30% бюджета на проезд.

Для того чтобы сэкономить на еде, туристу придется отказаться от уютных посиделок в кафе и ресторанах, а покупать продукты в магазинах. Самые низкие цены на еду в супермаркетах, а вот в местных районных магазинчиках они могут быть ощутимо выше. Поэтому стоит выделить время на поход в один из крупнейших супермаркетов, чтобы запастись едой на продолжительный период.

Париж — один из самых романтичных городов мира. Ему есть чем удивлять, а многие исторические достопримечательности доступны к бесплатному посещению в определенный дни. Поэтому поездка в столицу Франции может обойтись не так дорого, если заранее изучить цены, особенности транспортной системы и забронировать жилье.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии