Куда поехать на зимние каникулы 2018 с детьми

Накануне Нового года многих родителей волнует вопрос, куда поехать на зимние каникулы 2018 с детьми? И это не удивительно, ведь зимние каникулы – это время отдыха от школьных будней, которое поможет восстановить силы и энергично продолжить обучение. Очень важно, чтобы зимние каникулы принесли школьнику максимум положительных эмоций, а выбранное место способствовало полноценному здоровому отдыху.

Решая, куда поехать на зимние каникулы, в первую очередь определитесь с климатом. Кому-то хочется провести праздники в теплых странах, кто-то мечтает о встрече с Дедом Морозом, а кому то по душе горнолыжные курорты или путешествие в одну из известных столиц Европы.

В гостях у Деда Мороза

Дед Мороз в Великом Устюге

Какая поездка на зимних каникулах понравиться больше всего маленькому ребенку? Конечно же, к Деду Морозу! Встретиться с известным Дедом можно как в родном отечестве, так и заграницей. Русский любимец публики проживает в Великом Устюге, братский белорусский – в Беловежской Пуще, а вот далекий, но не менее привлекательный Санта, встречает детей в заснеженной Лапландии.

В Великом Устюге детей ожидают веселые игры и удивительные аттракционы, незабываемые программы развлечений с участием любимых давно знакомых и современных сказочных персонажей, а также катание на горках, зоопарк, и, конечно же, встреча с долгожданным реальным Дедом Морозом. Малыши смогут посетить жилище любимого Деда, которое является дворцом, зимний сад, а также увидеть своими глазами почтовое отделение, куда тысячи детей ежегодно отправляют письма. Кроме того, каждый гость Деда Мороза имеет возможность получить совместные фотографии.

Авиабилеты в Великий Устюг Найти отели

В Беловежской Пуще дети увидят резиденцию Деда Мороза, а именно, его поместье, музей, домик, волшебный колодец, ветреную мельницу, скульптурные композиции и многое другое. Отдых в санаториях предусматривает для детей широкую развлекательно-познавательную программу.

Если же малыш уже знаком с отечественным Дедом Морозом, отличным вариантом станет отдых в Финляндии, а именно в столице Лапландии Рованиеми, где проживает Санта Клаус. Новый год в Рованиеми станет незабываемым комфортным отдыхом для всей семьи.

Авиабилеты в Рованиеми Найти отели

Каникулы на горнолыжных курортах

Горнолыжный курорт в Авст

Семья любителей активного отдыха наверняка оценит каникулы, проведенные на горнолыжном курорте. Чистый горный воздух, сказочно красивая зимняя природа и скольжения по склону на лыжах и санках, оставят лучшие впечатления. Особенно любителям горнолыжного отдыха полюбилась Швейцария и Австрия. Популярны также курорты Болгарии, Польши, Венгрии, Украины и Румынии. Практически каждый горнолыжный курорт предоставляет специальные трассы для детей и возможность занятий в горнолыжной школе.

Туры в Австрию на Новый год

Новый год в европейских столицах

Новый год в Париже

Новогодний отдых в Париже – это одно из самых дорогих и сказочных путешествий. Праздничная столица порадует туристов горнолыжными курортами с впечатляющими канатными дорогами и спусками различной сложности, феерическим шоу на Эйфелевой башне, путешествиями под парусом и массой новогодних мероприятий. Незабываемые эмоции, особенно детям, подарит путешествие в Диснейленд, а также известная достопримечательность Парижа – Замок графа Монте-Кристо.

Туры в Париж на Новый год Авиабилеты в Париж Найти отели

Каникулы в Праге – это сказочный отдых под пушистым снегом, невероятные сюрпризы, желанные подарки, прекрасные елочки и пихты в горшочках, а также незабываемые новогодние и рождественские представления. На улицах в это время проводятся различные распродажи, кондитеры представляют самые вкусные сладости, а вечера заканчиваются красочными фейерверками.

Туры в Прагу на Новый год Авиабилеты в Прагу Найти отели

Путешествие из зимы – в лето

Таиланд

Для тех, кто хочет во время каникул убежать от морозной зимы, представлены многочисленные туры на заграничные морские курорты. Отличным местом, куда можно поехать на зимние каникулы с детьми, станут Куба, Мальдивы, Таиланд, Израиль, Индия или Египет. Во время зимних каникул ребенок сможет вдоволь накупаться и загореть, а также познакомиться с достопримечательностями и чудесами заморских стран.

Но при всей красоте такой поездки, стоит помнить, что ребенку очень тяжело адаптироваться к противоположному климату. Кроме того, возвращение из теплой страны в холодную может стать для организма настоящим стрессом и риском заболевания. Педиатры не рекомендуют проводить каникулы в заморских странах особенно с детьми до 14 лет.

Туры в Таиланд на Новый год

Наверняка, учитывая все варианты, каждая семья найдет для себя лучший вариант, куда поехать на новогодние каникулы с детьми и привезет с места отдыха самые яркие впечатления. Найти лучшие цены на туры вам поможет удобный календарь цен.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии