Лучшие пляжи Италии

От уединенных тихих бухт до многолюдных морских побережий, в Италии есть множество мест, где можно сполна насладиться солнечными лучами. Но, чем больше становится отелей со своими платными пляжами, тем труднее узнать, на какой из них следует пойти, чтобы не разочароваться. Мы составили список из 20 лучших пляжей Италии, которые должны вас порадовать.

Пляж на Эльбе

1. Форно, Эльба , Тоскана

На главных пяти пляжах Эльбы в высокий сезон может быть крайне многолюдно - в том числе на популярном курорте Биодола. Однако, пляж Форно, расположенный в заливе Биодола, более свободен от людей, а сам пляж расположен в живописной бухте, окруженной густой растительностью и красивыми виллами.

2. Леванто, Лигурия

Пляж Леванто

В западной точке Чинкве-Терре находится неприхотливый маленький курорт Леванто, который чувствует себя полностью отрезанным от Лигурийских стандартов. Но у него есть великолепный песчаный пляж, у которого, несмотря на количество пляжных зонтиков, есть большая прибойная энергетика, привлекающая серферов.

3. Чефалу , Сицилия

Пляж Чефалу

Несмотря на то, что Чефалу является одним из самых оживленных международных морских курортов Сицилии, у него есть параллельная жизнь, как небольшой рыболовный порт. Естественно, долгие, изгибающиеся полоски песка - главная привлекательность, но Чефалу - приятный город, хоть и не столь развитый, как другой крупнейший курорт Сицилии, Таормина.

4. Аквавиветта, Эльба, Тоскана

Если вы любитель поплавать, то лучшим выбором станет третий по величине остров Италии - Аквавиветта.

Для лучшего плавания на третьем по величине острове Италии направляйтесь в Аквавиветта. Здесь, недалеко от Сансоне находится галечный пляж, окруженный высокими скалами, а плавный берег делает его хорошим местом для плавания, даже с детьми.

5. Сант'Андреа, Эльба, Тоскана

Этот прекрасный песчаный пляж с изобилием шезлонгов и баров, является хорошей альтернативой оживленным основным пляжам Эльбы. Естественный скальный барьер поддерживает воду неглубокой и вы можете взять напрокат лодки, виндсерфинг или снаряжение для снорклинга и дайвинга.

6. Спьяджа-дель-Форнилло, Позитано, побережье Амальфи

Пляж Спьяджа-дель-Форнилло

В то время как на престижных и дорогих пляжах Позитано не становятся многолюдно, этот большой участок пляжа опирается на красивые скалы с единичными зелеными пятнами. А в отличие от дорогих заведений, бар-терраса отеля Pupetto, которая проходит вдоль большей части своей длины, является одним из самых дешевых мест, чтобы поесть и попить в Позитано.

7. La Guardia, Эльба, Тоскана

Также известный как La Polveraia, этот скрытый галечный пляж на западном побережье острова всегда довольно тих, даже в разгар сезона. Темные скалы здесь погружаются прямо в прозрачную воду, создавая отличный контраст.

8. Калла-делло-Спидо, Сан-Домино, острова Тремети

Сан-Домино - это наиболее зеленый из островов Тремети. Его сосны предлагают желанную тень от солнца. Несмотря на то, что на месте, где пристает паром есть песчаный пляж Calla delle Arene, на котором летом достаточно людно, лучше отправится в одну из тихих бухт на западе острова - Калла-делло-Спидо.

9. Тоннара ди Скопелло, национальный парк Зингаро

Пляж Тоннара ди Скопелло

Расположенный в своей крохотной бухте, это старое место рыболовства на тунца в 1950-х годах было домом для писателя Гэвина Максвелла. Здесь он написал книгу "Десять страстей смерти", основанную на приобретенном здесь опыте.

10. Торре Гуачето, Апулия

Этот живописный природный заповедник и охраняемая морская зона дает любителям пляжного отдыха гораздо больше свободы, по сравнению со строгой организацией многих других итальянских пляжей. Это прекрасное место для подводного плавания среди небольших коралловых рифов и водорослей. Для посещения этого места вам необходимо записаться в в туристическом центре Серранова.

11. Ринелла, Салина, Липарские острова

Над этим пляжем с черным песком возвышаются рыбацкие домики напоминая что-то от греческого острова. Несколько хороших баров также делают это заманчивым местом для аперитива, наблюдая за закатом над Филикуди.

12. Маратея, Базиликата

Побережье Маратея

Этот короткий участок Тирренского побережья Базиликаты является наиболее визуально восхитительной частью всей области с ее высокими, отвесными скалами, возвышающимися скалистыми бухтами и первоклассными пляжами. Летом они становятся переполненными, однако окружающие горы поспособствовали минимальному развитию индустрии отдыха. Большинство пляжей хорошо обозначены, но не стесняйтесь изучать менее очевидные из них. Также, на побережье находится около 50 гротов, к большинству из которых можно добраться на лодке.

13. Маццаро, Сицилия

Это ближайший пляж к городу Таормина, который намного более прекрасный, чем огромный курорт Джардини-Наксоса. Здесь находится часто фотографируемый остров, несколько рыбных ресторанов, а также фуникулер, который ходит каждые 15 минут от Виа-Пиранделло. Это идеальное место, чтобы расслабиться после осмотра достопримечательностей или шопинга.

14. Ризерва Натурале ди Вендикари, Сицилия

Ризерва Натурале ди Вендикари

Этот прекрасный прибрежный заповедник находится в 10 км к югу от Ното, где небольшие тропинки ведут к нетронутым пляжам с бело-золотыми песками и солеными озерами, привлекающими в период с октября по март фламинго, журавлей, цапель и пеликанов.

15. Кала-Гононе, Сардиния

Пляж Кала-Гононе

Быстрое развитие этого поселения не испортило чувство изоляции на этой части побережья с его различными укромными бухтами и гротами. К этому небольшому курорту раньше можно было добраться только на лодке, но теперь туннель через 900- метровую скалу ведет прямиком к заливу.

16. Альгеро, Сардиния

Под стенами этого очаровательного города стоят ряды прогулочных катеров пришвартованных на широкой пристани, которая граничит с барами и киосками, предлагающими морские прогулки. Городские пляжи начинаются дальше на север и чаще всего принадлежат отелям. Наиболее посещаемые пляжи Ле-Бомбарде и Лаццаретто находятся примерно в 8 км к западу от города.

17. Анцио, Лацио

Пляж Анцио

На небольшом расстоянии от Рима (около 40 км), при этом свободный от тяготы столицы, Анцио стоит посетить, как за его пляжи, так и за его историю - большая часть города была повреждена во время высадки союзников в 1944 году. Город был излюбленным местом римского императора Нерона, разрушенная вилла которого раскинулась вдоль скал и вниз на песчаный пляж, который тянется к северу от центра города.

18. Города Лидо, Эмилия-Романья

Девять "Лидо" (небольшие прибрежные курорты) выстроились на участке в 35 км. вдоль побережья будут отличным местом для тех кому надоела не очень оживленная Равенна. Марина-ди-Равенна и Пунта-Марина - это многолюдные места, но когда вы отправляетесь на север, здесь есть более спокойные пляжи с золотым песком в Порту-Корсини, Касальбессетти и Марина-Ромеа.

19. Ла Пелоза, Сардиния

Пляж Ла Пелоза

Ла Пелоза - один из самых фешенебельных пляжей Сардинии, с мелким песком, бирюзовой водой и видом на острова Пиана и Асинара. несмотря на то, что в туристический сезон он может быть переполнен, ничто не может испортить его потрясающую обстановку.

20. Марина ди Васто, Абруццо

Пляж Марина ди Васто

Прекрасный старый город Васто с широким песчаным участком, простирается вдоль пальм в центре, в то время, как на севере - он более дикий и скалистый. Здесь можно увидеть распространенную рыболовную машину на сваях - трабукко. 



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии