Туры во Францию – романтика и эталонный сервис

Франция неспроста удерживает первое место по количеству туристов среди всех стран мира. Свыше 80 миллионов человек посещают французскую республику ежегодно. Отдыхающих привлекает богатая культура, архитектура средневекового периода, всемирно известные морские и горнолыжные курорты, музеи, местная кухня. Французы – законодатели стандартов в мире туристического бизнеса. Если какой-то отель или ресторан во Франции заслужил 5 звёзд – это самые честные звёзды их всех возможных. Можно только порадоваться, что благодаря интернету выбрать туры во Францию из Москвы стало делом нескольких минут.

Более полумиллиона россиян каждый год отправляются в туры во Францию. Французская республика всё ещё остаётся направлением для состоятельных людей, хотя увеличение среднего класса в нашей стране сказывается на этой тенденции. Кризис последних лет значительно снизил поток из России, но ситуация меняется к лучшему.

Куда чаще всего отправляются в турах во Францию

Первое, о чём следует помнить, отправляясь в путешествие – Шенгенская виза. Самыми востребованными направлениями для туров во Францию являются:

  • Париж – город влюблённых. Идеально подходит для романтического отдыха вдвоём, но и в качестве семейного отпуска хорош. Сотни достопримечательностей – Елисейский Дворец, Лувр, Эйфелева башня, Бастилия и пр. Свыше 30 миллионов туристов выбирают Париж ежегодно.
  • Лазурный берег – Французская Ривьера. Заслуженно считается одним из лучших мировых курортов. Расположена на средиземноморском побережье, субтропический климат. Свыше 300 солнечных дней в году, даже в январе средняя температура +10 по Цельсию. Курорты – Канны, Сен-Тропе, Ницца. Пляжный сезон с мая по сентябрь.
  • Альпийские курорты – горнолыжные курорты в во Французских Альпах. Межев, Куршевель, Морзин и десятки других. Среди них есть и круглогодичные высокогорные курорты и действующие только с декабря по март. И новичок лыжного спорта, и профессионал найдут себе занятие по вкусу.
  • Корсика – родина Наполеона. Песчаные пляжи и скалистые горы, теплый средиземноморский климат. Лучшие курорты – Кальви, Аяччо.

Во Франции практически бесконечное число интересных мест. Каждый город, каждый замок, каждая деревенька имеют длинную историю, с которой вас любезно познакомят профессиональные гиды во время туров по Франции

Стоимость туров во Францию

Перелёт из Москвы займёт 3,5-4 часа. Туры во Францию – довольно дорогое удовольствие. По самым минимальным расценкам нужно отдать за тур от 35-40 тысяч на взрослого. Обед обойдётся дешевле, если вы отойдёте от туристических маршрутов хотя бы на 200 метров, обычный размер чаевых 1-2 евро. Вам разрешается не декларировать наличные на таможне на сумму до 7500 евро. Средняя стоимость проезда в общественном транспорте 2 евро.



Знакомство с Самарой: подсказки для любителей старины и современности
Термобелье Thermowave - надежный помощник в борьбе с холодом и непогодой!
Лучшие достопримечательности Центральной Азии