Голубой город Шефшауен

Шефшауен - это небольшой очаровательный город с населением приблизительно 40,000 жителей, расположенных в северо-восточном Марокко около Средиземного моря. Расположенный в сердце Марокканских Рифовых гор, Шефшауен - восхищение туриста с доступным жильем, и прежде всего, живописный город на драматическом фоне Рифовых гор, заполненный побеленными домами с отличительными, зеленовато-голубыми акцентами.

Голубой город Шефшауен Марокко

Голубой город Шефшауен

Шефшауен был окрашен в синий еврейскими беженцами, которые жили там в течение 1930-х. Красота горных окрестностей Шефшауена усиливается контрастом ярко окрашенной Медины (старого города). Именно эта красота и расслабленная атмосфера города делают Шефшауен очень привлекательным для посетителей. Главная площадь в Медине выстлана множеством кафе и наполнена местными жителями и туристами, которые легко в толпе смешиваются между собой. Другой причиной, почему туристы любят Шефшауен, является легкая доступность наркотиков. Туризм в городе стимулирует его репутация центра области плантаций марихуаны в Северном Марокко. В течение лета приблизительно двести отелей угождают притоку европейских туристов.

Двор в Шефшауене

Шефшауэн является популярным местом шоппинга,поскольку он предлагает много родных изделий кустарного промысла, которые не доступны в других местах в Марокко, такие как шерстяные предметы одежды и сотканные одеяла. Местный козий сыр в районе также популярен среди туристов. Сельская местность вокруг него имеет репутацию плодовитого источником марихуаны. Область Шефшауена - один из главных производителей марихуаны в Марокко. Гашиш впоследствии продается по всему городу, но в основном в родной области Chaouenis.

Переулок в Шефшауене

Город Шефшауэн был основан в 1471 году. Расположенный в труднодоступном анклаве, он доминировал над коммерческим маршрутом между Тетуаном и Фесом и служил основой, для ограничения входа и влияния португальцев Сеуты. Во время 15-го и 17-го века город процветал и вырос в значительной форме с приходом мавров и евреев, изгнанных из Испании. В 1920 году, испанцы захватили Шефшауен, чтобы сформировать часть испанского Марокко. Испания вернула город после провозглашения независимости Марокко в 1956 году.

Шефшауен Марокко

Голубая дверь



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост