Храм Истины в Паттайе

Храм Истины - удивительное деревянное здание построенное прямо на пляже в северной части Паттайи. Здание находится на стадии строительства уже более 30 лет, а для его полного завершения может потребоваться еще десяток.

Храм Истины в Паттайе

Храм Истины на закате

Храм Истины

Храм Истины сделан полностью из дерева, а все тонкие резные фигурки создаются вручную. Огромное количество резчиков ежедневно трудятся над созданием различных фигурок для обустройства фасада и интерьера.

Внутри храма Истины

Святилище Истины в Паттайе

Храм Истины в Таиланде

Высота стоящего на берегу Сиамского залива храма составляет 105 метров. Это самый большой храм в мире построенный без единого металлического гвоздя. Хотя эта информация весьма спорна, ведь в последнее время из-за ветхости здания начали использоваться гвозди, но они вбиты на половину так, что их можно легко вытащить. Как говорят сами тайцы, они избавятся от гвоздей, когда храм будет полностью достроен, но не факт, что это когда-либо произойдет, ведь ему будет требоваться постоянная реставрация.

Храм Истины

Деревянные скульптуры на храме Истины

Архитектурный стиль храма вдохновлен буддистскими и индуистскими верованиями. На каждом из четырех крыльев здания вырезаны картины из тайских, кхмерских, индуистских и китайских верований и легенд.

Невероятная резьба

Храм Истины, Паттайа

Храм Истины был возведен по инициативе тайского миллионера Лека Вирияпана, который был очень заинтересован в сохранении тайской культуры. Также он создал музей Эраван и древний город Муанг Боран, где можно увидеть многие из исторических зданий Таиланда в сокращенной версии. Обе достопримечательности расположены в провинции Самутпракан, недалеко от Бангкока.

Святилище Истины

Резьба по дереву

При посещении храма Истины вы присоединитесь к экскурсионной группе с русскоязычным гидом, который будет в состоянии объяснить, о концепциях и идеях, лежащих в основе архитектуры здания. Обязательно проведите некоторое время рассматривая детали резьбы по дереву. В мастерской вы сможете увидеть огромное количество мастеров, работающих над богато украшенными скульптурами, все из которых вручную вырезаны из дерева.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост