Мост Кинтай

Мост Кинтай - исторический деревянный арочный мост в городе Ивакуни в префектуре Ямагути, Япония. Он был построен в 1673 году и ведет через реку Нишики, увенчанный замком Ивакуни.

Мост Кинтай

Мост Кинтай

Элегантность форм моста вдохновила назвать его Кинтай, что означает "золотой парчевый пояс" из-за сходства с традиционной Нишики Оби для кимоно. Несмотря на то, что мост Кинтай считался нерушимым, его несколько раз восстанавливали, последний раз в 1951 году после тайфуна.

Мост Кинтай, Япония

Мост Кинтай, Япония

Мост состоит из пяти арок, стоящих на четырех каменных опорах, а также двух деревянных пирсах, которые сидят на сухом русле реки, где мост начинается и заканчивается. За счет тщательно подобранных частей, мост строился без использования гвоздей. Скреплять детали помогали лишь медные скобы.

Мост Кинтай, Япония

Мост Кинтай зимой

Кинтай остается одним из самых известных мостов Японии. Туристы пересекают его пешком, чтобы посетить семейные дома самураев в парке Кикко, а также на канатной дороге подняться в гору, чтобы посетить замок Ивакуни и увидеть захватывающую панораму города и Внутреннее Японское море. Мост был объявлен национальным достоянием в 1922 году. Область, включающая мост и замок, является одним из самых популярных мест в стране, особенно во время фестиваля Cherry Blossom весной.

Мост Кинтай ночью



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост