Остров Сентоза

Если вы приезжаете в Сингапур, то обязательно должны посетить остров Сентоза. Он известен как "Любимая игровая площадка Азии", и свою репутацию оправдывает. Отложите, по крайней мере, один день на исследование Сентозы, если не больше. Окаймленный пальмами остров со множеством интересных достопримечательностей порадует всех, ну и куда же без золотистых пляжей.

Остров Сентоза

Вдоль побережья расположены рестораны, которые так и манят своими шезлонгами и бассейнами. Заходите туда в течении дня и наслаждайтесь коктейлями и зажигательной музыкой болтая ножками в бассейне. Здесь постоянно проходят вечеринки, особенно по выходным.

На зеленых холмах на заднем плане, роскошные курорты предлагают прекрасный вид на море, особенно в течение ночи, когда все стоящие на якоре контейнеровозы зажигают свои огни. Отдых на одной из береговых террас острова и наслаждение едой или коктейлем являются настоящим блаженством после дня на жарком солнце.

Пляжи острова Сентоза

Лучшие отели оборудованы дневными спа, которые смогут вас баловать в течении многих часов. Если вы бюджетный турист или просто хотите попробовать новый вид педикюра, попробуйте рыботерапию. Эта процедура происходит так: вы опускаете ноги в бассейн с маленькими турецкими рыбками, которые обгладывают омертвевшую кожу с ваших ног. Звучит ужасно? Но на самом деле, вы будете ощущать только щекотание, эти маленькие рыбки, как плавающий вид "врача", который проявит внимание к вашим ногам.

Любимым местом для семейного отдыха является Подводный Мир, известный своей фантастической выставкой морских животных и интерактивными экскурсиями. И взрослые и дети, хорошо проведут время, любуясь на акул, черепах и множество других подводных существ.

Остров Сентоза "Подводный мир"

Выходя из Подводного Мира, справа вы можете увидеть форт Силосо. Это крупнейшая коллекция Сингапура памятных вещей времен Второй мировой войны. На левой стороне находится причудливый MegaZip Adventure Park, один из новейших дополнений в Сентоза. Наденьте пояс и прокатитесь по самой длинной зип-линии в Азии над верхушками деревьев. Также вы можете посетить симулятор свободного падения или волнующее моделирование приземления с парашютом.

Если вам этого мало, то обязательно опробуйте аэродинамическую трубу. Это фантастический опыт!

Если вы просто хотите расслабиться, прогуляйтесь через Парк Бабочек и Королевство Насекомых.

Наполненный красочными бабочками воздух и пышная зелень вокруг помогут вам отдохнуть после посещения всех достопримечательностей Сентозы.

Зип-линия на острове Сентоза

Одно из новых достопримечательностей - Мир Курортов Сентоза с Хард Рок отелем и кафе, а также казино и торговый центр, где каждый вечер проходят бесплатные выступления. Здесь же находится Universal Studios, которая в течение всего дня принимает к себе посетителей.

Мост на острове Сентоза

Это лишь некоторые из более чем 30 достопримечательностей на острове Сентоза. Есть также несколько пляжей, некоторые из которых имеют волейбольные сетки или подвесной мост, чтобы переходить между маленькими островками.

Выбор остается за вами, но мы уверены, что вам будет не легко определиться откуда начать свое незабываемое путешествие.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост