Парк цветов Кёкенхоф

Парк цветов Кёкенхоф является великолепной весенней выставкой голландских цветов и растений. На территории 32 гектара расположены 15 км. пешеходных дорожек, проходя по которым, вы сможете увидеть более 7 миллионов цветов. Также, этот красивый весенний парк предлагает различные цветочные шоу, тематические сады, художественные работы, рестораны, морские прогулки и развлечения для детей.

Парк цветов Кёкенхоф

Парк цветов Кёкенхоф

Тюльпаны в саду Кёкенхоф

Каждый год парк цветов Кёкенхоф имеет различные тематики. Например, в 2014 году темой парка были дома на канале, а в 2015 году выставка была приурочена к 125 годовщине смерти Винсента Ван Гога. Главным событием стало сложное воссоздание одного из его автопортретов, состоящее из тысяч тюльпанов. В 2016 году темой парка стал "Золотой век" - период 17-го века, в котором Нидерланды прошли через цветущую эру в области торговли, науки и искусства.

Тюльпаны

Парк Кёкенхоф

Цветы в парке Кёкенхоф

Несмотря на то, что парк открыт в течении двух месяцев, с 24 марта по 16 мая, цветы распускаются неравномерно, поэтому наиболее благоприятным периодом для посещения Кёкенхофа является середина апреля. Позаботьтесь о приобретении билетов заранее, иначе из-за большого количества туристов, возможно, придется простоять в длинной очереди.

Сад Кёкенхоф

Цветы в парке Кёкенхоф

Парк цветов Кёкенхоф

Парк цветов Кёкенхоф находится в городе Лиссе, который расположен примерно на полпути между Амстердамом и Гаагой. На автомобиле к нему можно добраться по трассам А4 и А44. Указатели на парк четко обозначены, а рядом с ним есть множество парковочных мест.

Общественный транспорт в Кёкенхоф также легкодоступен. Прямые рейсы автобусов отходят от железнодорожной станции в аэропорту Амстердама Схипхол (автобусная линия 858), Лейдена (854) и Гарлема (850). Рекомендуется купить комбинированный билет, который включает в себя билет в парк и обратный билет на автобус. 

Тюльпаны мечты

Тюльпаны мечты

Парк цветов Кёкенхоф

Цветочный микс

Кёкенхоф и мельница

Белые тюльпаны



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост