Тропический сад Нонг Нуч

Тропический сад Нонг Нуч расположенный в 20 км. к югу от курортного города Паттайя является самым большим ботаническим садом в Юго-Восточной Азии. Обширные сады расположены на площади около 250 га (350 футбольных полей), которая первоначально должна была использоваться как плантация для выращивания местных фруктов.

Тропический сад Нонг Нуч

История

В 1954 году мистер Писит и миссис Нонг Нуч Тансача приобрели около 250 га земли в провинции Чонбури, на которых планировалось создать овощные и фруктовые плантации. через некоторое время, мадам Нонг Нуч отправилась в путешествие, где насмотревшись на знаменитые заграничные сады, загорелась желанием создать свой, такой же красивый сад.

Тропический сад Нонг Нуч

Первых посетителей тропический сад Нонг Нуч принял в 1980 году и сразу же стал очень популярным среди местных жителей. Позже сюда начали приезжать и туристы. В настоящее время в парке Нонг Нуч ежедневно прогуливаются около 2000 посетителей.

В 2010 году на выставке флористов в Великобритании сад Нонг Нуч победил в номинации "Тропические растения".

Нонг Нуч

Тематические сады

Тропический парк Нонг Нуч делится на множество тематических зон. Например, почти четыре акра большого "Французского сада" были вдохновлены садами Версальского дворца 17-го века.

Французский сад в парке Нонг Нуч

В саду "Скульптуры животных" вы сможете увидеть скульптуры различных представителей фауны, таких как верблюды, кенгуру, ламы, леопарды, олени и многих других.

"Сад Стоунхендж" создан по образцу известного доисторического памятника в Англии с одноименным названием, кольцо больших стоячих камней, которые, как полагают, были возведены около 5000 лет назад.

"Сад Стоунхендж"

На пологом склоне "холма Бабочки" вы найдете клумбы разноцветных цветов, посаженных таким образом, чтобы они напоминали форму бабочки.

Это лишь малая часть садов в тропическом парке Нонг Нуч. Вот несколько из многих других садов - "сад бонсай", "сад пустынных роз", "итальянский сад", "сад орхидей", "долина цикад" и "Бромелиевый сад". 

Ботанический сад Нонг Нуч

Коллекция орхидей, пальм и цикад

Таиланд известен своими прекрасными орхидеями. В саду Нонг Нуч можно полюбоваться более чем 650 видами с широким спектром цветов.

Еще одна вещь, которой славится Нонг Нуч - это разнообразие пальм. В настоящее время в садах растет более 1100 видов пальм, больше чем где-либо еще в мире.

Сад Нонг Нуч также имеет одну из самых больших коллекций видов цикад в мире. Цикады в основном встречаются в тропических условиях и могут жить очень долго, вплоть до многих сотен лет. К сожалению, многие виды становятся редкими.

Ботанический сад Нонг Нуч

Кактусы и жировые растения

Коллекция кактусов и жировых растений (суккулентов), которые обычно встречаются во многих сухих условиях, таких как пустыни, можно найти в "саду кактусов". Несмотря на то, что тайский климат слишком влажный, чтобы эти растения могли расти в дикой природе, в саду Нонг Нуч сумели выращивать их на открытой площадке.

Национальное тайское шоу и шоу слонов

Посетители могут насладиться рядом разнообразных шоу в садах Нонг Нуч. Посмотрите разнообразную программу тайских культурных и традиционных представлений, таких как Тайская свадебная церемония, традиционный Тайский танец в исполнении танцоров в элегантном традиционном тайском платье и музыкальные выступления.

Шоу в Нонг Нуч

Вы также можете посмотреть демонстрацию древних боевых приемов, таких, как борьба с мечами, боевые искусства и даже демонстрация солдат, сражающихся на слонах, как во времена царства Аюттхая.

Тайские культурные представления и шоу слонов проводятся четыре раза в день, а именно в 10:30, 13:30, 15:30 и 16:30.

Шоу слонов в Нонг Нуч



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост