Туннели Ку Чи

Туннели Ку Чи - это сложная подземная сеть, состоящая из 250 км туннелей и камер под городом Чи-Чи. Они находятся на юге Вьетнама, примерно в 40 км. к северо-западу от Хошимина.

Туннели Ку Чи

Удивительно, что, учитывая их большую протяженность, туннели были вырыты простыми инструментами и голыми руками во время французской оккупации в 1940-х годах и были расширены во время войны во Вьетнаме в 1960-х годах, чтобы обеспечить убежище и защитное преимущество над американскими солдатами. Несмотря на все взрывы в их городе, жители Чи-Чи смогли продолжать свою жизнь под землей, где они спали, ели, планировали нападения, лечили больных и учили своих детей. Некоторые даже женились и рожали здесь. Но, тем не менее, здесь погибло более 10 000 человек.

Туннели Ку Чи

Туннели Ку Чи, Вьетнам

В настоящее время туннели Ку Чи - это одна из самых знаковых достопримечательностей Хошимина. Вы можете наслаждаться множеством мероприятий во время вашего визита. Популярным вариантом является узкие маршруты по подземным туннелям. Перед входом в туннели посетители смотрят короткий фильм, чтобы понять, как работает туннельная система. Части туннелей Ку Чи также цементируются и расширяются, что бы проход по ним стал менее мучительным, чем в прошлом.

Туннели Ку Чи, Вьетнам

Для безопасности посетителей, через каждые 10 метров в туннелях есть аварийный выход. Обратите внимание, что 100-метровый проход по подземным туннелям может оказаться неподходящим, если у вас возникают трудности с дыханием.

Туннели Ку Чи, Вьетнам

В туннелях Ку Чи также находится тир, где можно пострелять из винтовки м16 и другого автоматического оружия. Ко всему прочему здесь находится ресторан, где подают блюда, которыми питались подпольные солдаты много лет назад.

Туннели Ку Чи, Вьетнам



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост