Заансе Сханс

Расположенная всего в 16 км. севернее Амстердама, деревня Заансе Сханс предлагает прекрасно сохранившийся взгляд на индустриальное прошлое Нидерландов с его традиционными домами, ветряными мельницами, складами и мастерскими. Вы можете посетить ветряные мельницы и сами увидеть, как они используются для приготовления специй, помола, распиловки дерева и множества других целей.

Деревня Заансе Сханс

Деревня Заансе Сханс

В период расцвета 18-го и 19-го века Заанский район был важной промышленной зоной, усеянной сотнями ветряных мельниц, производящих льняное масло, краску, табак, горчицу, бумагу и другие продукты. Многие из характерных деревенских домов Заансе Сханс теперь являются музеями, сувенирными магазинами или мастерскими, в то время как другие по-прежнему используются в качестве частных резиденций. Некоторые из оставшихся ветряных мельниц также открыты для публики.

Деревня Заансе Сханс, Нидерланды

Заансе Сханс привлекает почти миллион посетителей в год, и является одной из самых любимых достопримечательностей Нидерландов. Вход в саму деревню и некоторые музеи свободный, но за посещение ветрянных мельниц, мастерских и других музеев придется заплатить. Время открытия и входные цены варьируются.

Деревня Заансе Сханс, Нидерланды

Как добраться до Заансе Сханс

Заансе Сханс расположен всего в 16,5 км от Амстердама. Вы можете добраться до деревни на машине, велосипеде или общественном транспорте. 

Заансе Сханс, Нидерланды 

Как добраться до Заансе Сханс на автобусе

Вам нужен автобус №391 выезжающий от центрального вокзала Амстердама до Заансе Сханс. Он отходит каждые 15 минут. Поездка занимает 40 минут и стоит 5 евро в одну сторону или 10 евро за дневной билет. Билеты можно приобрести у водителя автобуса.

Как добраться до Заансе Сханс на поезде

Садитесь в поезд Sprinter идущий до станции Zaandijk Zaanse Schans. Поездка на поезде от центрального вокзала Амстердама занимает всего 17 минут и стоит 3,20 евро в одну сторону. Деревня Заансе Сханс находится всего в 10 минутах ходьбы от станции. Когда вы покинете станцию, вы увидите множество указателей.

Заансе Сханс, Нидерланды



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост