Замок Бельвер

Замок Бельвер - это одна из самых интригующих достопримечательностей Майорки. Расположенный в городе Пальма, Замок Бельвер возвышается над этой оживленной столицей уже более 700 лет. Название замка происходит от слова "Bellver", что означает "прекрасный вид". И правда, превосходный вид на остров и залив, а также ароматный запах сосновых лесов, не оставят никого равнодушным.

Замок Бельвер

Замок Бельвер

Замок Бельвер расположен к северо-западу от центра города Пальма. Находясь на вершине небольшого холма, с него открывается прекрасный вид на город, его энергичную гавань и сверкающее Средиземное море. Он также имеет честь быть единственным круглым замком в Испании, а его суровая готика четко выделяется среди более современных строений Пальмы.

Замок Бельвер, Пальма-де-Майорка

Замок Бельвер, Пальма-де-Майорка

Замок Бельвер был построен в 14 веке для короля Майорки Якова II (также известный как Джеймс II), и был разработан архитектором Пере Сальва. На протяжении всей своей истории, замок использовался в качестве резиденции для королевской семьи, а также, в течение нескольких столетий, был военной тюрьмой.

Замок Бельвер, Испания

Замок Бельвер, Испания

Три большие башни окружают центральный внутренний двор, связанный аркой со сторожевой башней. Сам внутренний двор находится на двух уровнях: первый этаж с полукруглыми арками и плоской крышей и верхний этаж с готическими арками и сводами. Для полного эффекта прогуляйтесь по рву, затем поднимитесь на крышу и взгляните вниз на внутренний двор, чтобы сравнить контрастирующие стили.

Замок Бельвер

Вид на замок Бельвер

На сегодняшний день наиболее популярной достопримечательностью в замке Бельвер является его впечатляющий ров. Здесь же находится музей, который предлагает заглянуть в разнообразную историю Майорки, с экспонатами из бронзового века культуры острова, а также из римских и арабских периодов.

Планировка замка Бельвер

Внутри замка Бельвер

Внутри замка Бельвер

  • Первый этаж : Оружейный двор и исторический музей города. Обзор истории и строительного развития города с бронзового века и до наших дней.
  • Верхний этаж : часовня Сан-Марк, комната заключенного министра Изящества и Правосудия Gaspar Melchor de Jovellanos, тронный зал, кухня и классическая коллекция скульптур.
  • Терраса : Панорамный вид на город Пальма и его залив.

Как добраться до замка Бельвер

Замок Бельвер

Вид с замка Бельвер

Добраться до замка Бельвер можно на автомобиле или такси, или же воспользоваться автобусом под номерами 3,4,20,21,22 и доехать до остановки Placa Gomila, откуда подняться к замку через сосновый лес.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост