1 880 метров над уровнем: в Китае построен самый высокий мост из стекла

В Китае открылся для посетителей самый высокий стеклянный мост в мире. Сооружение расположено на высоте 1 880 метров над уровнем моря. Об этом пишет портал CGTN.

Пешеходный стационарный мост построен на юге Китая в горном парке Батайшань в провинции Сычуань. Его посетителям предлагают совершить захватывающую прогулку на 200 метров между двумя горными вершинами. Ширина моста, покрытие которого выполнено из стекла, составляет 2,5 метра. Расстояние до дна ущелья, над которым простирается мост-рекордсмен, достигает 186 метров. Такая высота сопоставима с прогулкой по крыше 66-этажного небоскреба.

Одновременно на новом мосту могут находиться 2 000 человек. Однако в целях безопасности на него допускают не более 500. Для развлечения новый стеклянный подвесной мост оборудуют специальными панелями-плазмами, которые в нужный момент будут имитировать трещины под ногами проходящих людей.

За последние несколько лет в Китае были открыты десятки стеклянных смотровых площадок и мостов. В конце прошлого года в Шицзячжуане открылся самый длинный в мире мост из стекла. Он подвешен на высоту 218 метров над землей, а его длина составляет 488 метров. Среди самых захватывающих дух китайских мостов можно также выделить стеклянную конструкцию «Прогулка Веры», проложенную вдоль горы Тяньмэнь на высоте 1 300 метров над уровнем моря в провинции Хунань.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками