Как британцы описывают российские города, где состоится ЧМ-2018

Британский The Telegraph составил путеводитель по городам, в которых в 2018 году состоятся матчи Чемпионата мира по футболу.

Итак, Самару британцы называют очень разнообразной. Отмечается, что именно здесь была создана ракета-носитель, позволившая Юрию Гагарину стать первым человеком в космосе. Туристам рекомендуют посетить Дом памяти Владимира Ленина, где его семья когда-то снимала квартиру, и подземный бункер, построенный якобы для Иосифа Сталина.

На контрасте с Санкт-Петербургом Екатеринбург The Telegraph считает «окном в Азию». Журналисты подчеркивают, что город имеет большое экономическое значение и значительные природные богатства. При этом экспертов удивляет, что нет музея Борису Ельцину, который родом из этих мест.

«Ростов-на-Дону обещает угостить своих гостей ароматами юга России и восхитительной рыбой», — пишет издание. Также отмечается, что здесь есть масса достопримечательностей, в том числе связанных с именами таких известных писателей и поэтов Александр Солженицын, Максим Горький и Александр Пушкин.

О Сочи британцы отзываются как о неофициальной летней столице, где отдыхали русские цари, а также Иосиф Сталин. Также «Город может похвастаться субтропическим климатом, который каждое лето согревает российскую элиту», — говорится в путеводителе. Посетить здесь рекомендуют музей Николая Островского и музей спортивной славы.

Одной из особенностей Саранска эксперты называют то, что здесь прописан французский актер Жерар Депардье. В Волгограде журналисты настоятельно рекомендуют посетить мемориал Сталинградской битве с самой высокой статуей женщины в мире.

Калининград описывается как город, основанный тевтонскими рыцарями, где жили барон Мюнхгаузен, философ Эммануил Кант и писатель Эрнст Хоффман. А в Нижнем Новгороде главной must see признан местный Кремль, построенный в XVI веке на берегу реки Волги.

Казань The Telegraph называет третьей столицей России, отмечая сплав традиций, религий, археологических памятников и природных богатств.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник: www.turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками