Технологии захватили Пхукет. Что изменится для туристов?

Власти острова Пхукет планируют увеличить количество бесплатных точек доступа Wi-Fi в пять раз. Об этом пишет The Nation.

Популярный у туристов остров Пхукет в Таиланде в ближайшее время превратится в «Умный город». Первым шагом к этому станет увеличение количества точек Wi-Fi для бесплатного подключения к интернету. Такое заявление сделал министр цифровой экономики Пичет Дуронкаверой. На данный момент в провинции действует только 200 точек, а в планах властей довести это количество до 1 000.

По словам министра, программ превращения провинции Пхукет в «Умный город» с максимальным использованием информационных технологий, является частью новой политики Таиланда. Его реализация продвигается в таких областях экономики как туризм, здравоохранение, образование, безопасность и окружающая среда. В ближайшем будущем планируется запуск нового предложения для туристов — электронных браслетов, которые позволят определить местонахождение человека в случае экстренной ситуации.

Добавим, что Таиланд является мировым лидером по использованию мобильного интернета. Согласно статистике компании Google, в стране улыбок пользователи проводят в мировой паутине по 4,2 часа в день. Для сравнения в США на мобильный интернет тратят по 2 часа в сутки, а в Японии – 1 час.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками