Гора Килиманджаро

Имея высоту 5896 метров над уровнем моря, гора Килиманджаро является самой высокой точкой Африки и одной из великолепных достопримечательностей континента. Она имеет три основных вулканических пика: Кибо, Мавензи и Шира. Само название "Килиманджаро" - это загадка, окруженная облаками. Оно может означать гору света, гору величия или гору караванов.

Гора Килиманджаро, Танзания

Над пологими холмами и плато северной Танзании возвышается снежная вершина горы. Килиманджаро находится недалеко от города Моши и является охраняемой территорией, тщательно регулируемой для альпинистов, чтобы они не оставляли следов своего присутствия. Экосистемы горы поразительно красивы и разнообразны. На равнинных склонах большая часть горы - сельскохозяйственные угодья, где выращивают кофе, бананы, маниоку и кукурузу для пропитания и продажи наличными. Несколько более крупных кофейных ферм все еще существуют на нижних склонах, но большая часть территории за пределами национального парка была разделена на небольшие участки. Оказавшись внутри парка, густой низменный лес покрывает более низкие высоты и распадается на альпийские луга, когда воздух начинает истончаться. Рядом с вершиной ландшафт суров и бесплоден, с преобладающими чертами скал и льда над захватывающим дух африканским видом.

Национальный парк Килиманджаро, Танзания

Восхождение на гору Килиманджаро является основным действием многих посетителей Танзании. Немногие горы могут похвастаться такими пейзажами как захватывающий вид на Национальный парк Амбосели в Кении, рифтовую долину и степь Масаи. Прогулка по "крыше Африки" - самой высокой точке континента - это приключение на всю жизнь. Плюсом восхождения на Килиманджаро является то, что, даже начинающие энтузиасты могут взобраться на снежную вершину.

Трекинг на Килиманджаро

Килиманджаро - это метафора неотразимой красоты Восточной Африки. Когда вы видите её, вы понимаете, почему. Это не только самая высокая вершина на Африканском континенте; это также самая высокая отдельно стоящая гора в мире, поднимающаяся в захватывающей дух изоляции от окружающих прибрежных кустарников.

Гора Килиманджаро

Килиманджаро - одна из самых доступных в мире вершин, маяк для посетителей со всего мира. Большинство альпинистов достигают края кратера только с трекинговыми палками, соответствующей одеждой и решимостью. А те, кто достигнет точки Ухуру, самой вершины, или точки Гилмана на краю кратера, получат сертификаты альпинизма и незабываемые воспоминания.

Национальный парк Килиманджаро, Танзания

Но Килиманджаро это гораздо больше, чем ее вершина. Восхождение на склоны - это виртуальный климатический мировой тур, от тропиков до Арктики.

Даже не доходя границы национального парка (на 2,700 м. по контуру), культивируемые поля уступают место пышному горному лесу, в котором обитают неуловимые слоны, леопарды, буйволы, Танзанийские дукеры, находящиеся под угрозой исчезновения, и другие маленькие антилопы и приматы. Еще выше находится зона вересковой пустоши покрытая лобелиями.

Восхождение на Килиманджаро

Выше 4000 м. сюрреалистическая альпийская пустыня становится практически безжизненной, кроме нескольких выносливых мхов и лишайников. Затем, наконец, последняя рудиментарная растительность уступает место зимней стране чудес льда и снега – и великолепной красоте крыши континента.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост