Плайя-де-Гульпиюри - самый маленький пляж в мире.

Недалеко от маленького городка Льянес в Испании находится один очень живописный пляж, по праву считающийся самым маленьким в мире. Он скрывается среди лугов в сотне метров от Бискайского залива. Пляж называется Плайя-де-Гульпиюри и по форме очень похож на морскую ракушку. В длину он всего 40 метров и является местной гордостью.

Плайя-де-Гульпиюри

Плайя-де-Гульпиюри, или как его еще называют пляж-ракушка, помимо своей необычайной формы и красоты, славится еще и тем, что его воды наполнены настоящей морской водой. Здесь есть приливы и отливы, а порой можно наблюдать небольшой шторм. Все дело в том, что водоем этого пляжа соединен с океаном подземными пещерами, что и позволяет воде свободно поступать из Бискайского залива в этот маленький бассейн, который расположен всего в ста метрах от его побережья.

Самый маленький пляж в мире

Проходя через подземные пещеры, теплая морская вода охлаждается, из-за чего на пляже Плайя-де-Гульпиюри она холодная. Очень живописный скалистый пейзаж и кристально прозрачная вода постоянно привлекают на этот пляж множество туристов.

Добраться до пляжа не составит труда, а вот найти его не так просто. Попасть сюда можно из деревни Навес либо пройдя через пляж Сан-Антолин. Именно благодаря такому расположению, пляж скрыт от глаз множества туристов и ему до сих пор удается сохранить свою необычайную красоту.

Самый маленький пляж в мире вид сверху



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост