Поющие фонтаны в Барселоне.

Магический фонтан Монжуик, более известный как поющие фонтаны в Барселоне, находится на горе Монжуик, откуда и происходит его название. 

Открытие фонтана было приурочено Международной выставке (1929 г.). Магический фонтан Монжуик - это проект каталонского инженера К. Буигаса. Он имеет форму элипса и сделан в футуристическом архитектурном стиле.

Поющие фонтаны в Барселоне

Практически до конца 20-го века фонтан исправно работал, это был очень масштабный проект, но из дополнительных эффектов была только подсветка. Подготовка к Олимпиаде в 1992 году коренным образом повлияла на его перевоплощение. Именно тогда было добавлено музыкальное сопровождение.

Фонтан Монжуик стал одним из самых прекрасных символов столицы Каталонии (Испания). Такие достопримечательности Барселоны приятно удивляют.

Магический фонтан Монжуик

Магический фонтан Монжуик в Барселоне

Над реконструкцией проекта трудилось свыше 3 тыс. рабочих на протяжении года. От двух башен вниз к главному эллипсу плавно спускаются целые каскады небольших фонтанов с подсветкой. Музыка раздаётся со всех сторон большой площади, а 3620 водяных струй исполняют самые немыслимые танцы. Согласно официальным данным поющие фонтаны в Барселоне привлекают около 2,5 миллионов туристов в год.

Если изначально в шоу фонтанов было задействовано около 20 человек обслуживающего персонала: регуляция подачи воды, цветомузыки, то сейчас этот процесс полностью автоматизирован.

Режим работы:

Увидеть во всей красе поющие фонтаны в Барселоне вы можете с мая по сентябрь — в четверг, пятницу, субботу, воскресенье с 21:00 до 23:30 каждые полчаса, а в остальное время года — в пятницу и субботу с 19:00 до 21:30 каждые полчаса.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост