Национальный парк Банф

Окруженный скалистыми горами Rocky Mountains национальный парк Банф занимает площадь более 6,5 тысячи км². Также парк именуют – Вуд-Баффало. Еще одной особенностью национального парка Банф является его удобное расположение: недалеко от международного аэропорта Калгари и шоссе Транс-Канада. Красота этого края сохранилась в нетронутом виде, что создает ощущение полноценного единства с природой.

Национальный парк Банф

Итак, что посмотреть? 

1. Подъем на Серную гору. 

Её название происходит из-за множества горячих сероводородных источников. На вершину можно попасть как с помощью фуникулера (8 минут), так и пешком - по времени это займет у вас от 4 до 5 часов. Зато в конце подъема в окружении местных красот вам предложат отведать на ужин говяжьи ребрышки. Завершить вечер помогут расслабляющие ванны в бассейне с естественно подогреваемой серой.

Парк Банф

2. Ледник Атабаска.

Уникальное путешествие среди ледниковых массивов. Вы сможете без опасений насладиться неповторимыми красотами природы, совершая прогулку по специально оборудованному маршруту. Бонусом послужат полученные знания о ледниках и их влиянии на окружающую среду. 

3. Sunshine village. 

Излюбленное место экстремалов со всего света. В этом месте сосредоточены горнолыжные трассы на любой вкус и возможности.  

4. Озеро Луиз. 

Озеро Луиз поистине является жемчужиной канадских гор и национального парка Банф. Отсюда открывается захватывающий вид на ледник Виктория. Если у вас нет ограничений по времени, можете посетить старинный отель Fairmont Chateau Lake Louise.

Озеро Луиз

5. Простая прогулка

Если вы ищите единения с природой, тогда прогулка по Национальному парку Банф вам придется по душе. И не забудьте взять с собой фотоаппарат, так как по пути вам обязательно встретится кто-нибудь из местной фауны: медведь, волк, лось,рысь или дикая коза.

6. Озеро Minnewanka

Озеро Minnewanka лежит в самом сердце Скалистых гор и является самым большим озером в национальном парке Банф. Здесь у вас появится возможность узнать все об истории этих мест, фольклоре и геологии.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост