Кьерагболтен - самый опасный камень в мире

Скрытый в норвежских горах, Кьерагболтен - это место, которое выглядит как что-то из Средиземья. Камень Кьерагболтен зажат в горной расщелине на краю горы Кьераг в окрестностях Люсе-фьорда, недалеко от Ставангера, Норвегия. Возможно, вы видели его в одном из видео «Where the Hell is Matt», в котором человек исполняет сумасшедший танец в десятках мест по всему миру.

Камень Кьерагболтен

Камень Кьерагболтен

Сам валун представляет собой кубический камень размером пять кубических метров, подвешенный над 984-метровой пропастью. Несмотря на впечатляющий внешний вид, до него легко добраться без специального оборудования. Вся гора Кьераг - популярная пешеходная зона, а Кьерагболтен - любимое место для фото.

Вид с камня Кьерагболтен

Камень Кьерагболтен, Норвегия

По-видимому, для некоторых, острых ощущений стояния на валуне, подвешенном между двумя скалами, недостаточно, так как Кьерагболтен стал очень популярным местом для бейс-джамперов, которые с него прыгают.

Камень Кьерагболтен, Норвегия

Кьерагболтен - самый опасный камень в мире

Поход наверх может быть несколько сложным для неопытных туристов. Он не подойдет для маленьких детей. Рекомендуются хорошие походные ботинки. Кроме того, возьмите побольше воды и солнцезащитного крема, так как по пути нет деревьев, чтобы укрыться в горах.

Бейс-джампинг на камне Кьерагболтен



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост