Лес обезьян в Убуде

Лес обезьян в Убуде, также известный как "священный обезьяний лес Падангтегала", является одной из самых популярных достопримечательностей Бали; природный лесной заповедник, в котором обитают орды серых длиннохвостых макак. Место хорошо сохранилось благодаря общинной программе управления. Лес также удобно расположен недалеко от центра города Убуд и в нескольких минутах ходьбы от гостевых домов и курортов вдоль основных дорог Джалана Ханомана и тезки Леса обезьян Джалан.

Лес обезьян в Убуде

Помимо наблюдения за игривыми обезьянами в их естественной среде обитания, покачивающихся на деревьях, бездельничающих на тропинках или питающихся бататом и бананами, заповедник предлагает прохладные прогулки по мощеным дорожкам через лиственный мускатный лес. Красивые древние храмы со статуями хранителей, покрытыми мхом, также можно встретить по всему лесу. Гости, остановившиеся за пределами Убуда и приехавшие на однодневную экскурсию, обычно обязательно должны посетить Обезьяний лес Убуда в сочетании с достопримечательностями королевского дворца Убуда и магазинами на обширном художественном рынке Убуда.

Лес обезьян в Убуде

Лес обезьян, Убуд

Что посмотреть в Лесу обезьян Убуда

Глубоко внутри леса находится индуистский Великий Храм Смерти в Падангтегале, построенный в 14 веке. Еще один интересный объект - Пура Праджапати, который посвящен деревенским похоронам. Большинство покрытых мхом реликвий и статуй находятся под плотной листвой с небольшим солнечным светом, придавая этим более мелким местам их таинственные и древние ощущения. Корни деревьев Баньяна, висящие над темными лестницами, предлагают экзотические возможности для фото.

Лес обезьян, Убуд

Лес обезьян, Убуд

Обезьяны

Будучи туристической достопримечательностью, Лес обезьян в Убуде хорошо известен своими усилиями по сохранению обезьян. Регулярно проводятся исследования для наблюдения за здоровьем, диетой и размножением обезьян. В лесу обитает более ста макак, разделенных на четыре разных известных стаи. Хотя всегда заманчиво потрогать или покормить обезьян, этого делать не рекомендуется. Это дикие животные. Другое эмпирическое правило - избегать ношения каких-либо свободных украшений или одежды - макаки могут легко схватить ожерелье или сумку за что-то достаточно интересное, чтобы поесть.

Обезьяний лес в Убуде

Обезьяний лес в Убуде

Полезно знать

В обезьяньем лесу Убуда есть местные гиды и сотрудники, готовые помочь вам во время вашего визита. Сотрудники Wenara Wana могут также попытаться помочь вам найти любые предметы, украденные обезьянами. Гиды также являются отличным источником информации о культурном и историческом значении различных мест и храмов в пределах святилища.

Обезьяний лес в Убуде, Бали



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост