Любляна - наслаждайся каждым шагом

Любляна - столица Словении расположенная на берегу реки Любляница. Несмотря на то, что это одна из самых маленьких столиц в Европе, здесь интересно сочетается современная и историческая составляющие.

Характеризуемая яркой городской жизнью, Любляна предлагает нетерпеливому туристу все, что может быть испытано в столицах гораздо большего размера и это без переполненной атмосферы. Будь то прогулка по живописным улицам, кулинарное путешествие в одну из многочисленных ресторанов с различными словенскими и мировыми кухнями, хождение за покупками в местных магазинах и торговых центрах или же полная развлечений ночь - Любляна имеет что-либо для каждого.

Так как же лучше провести время в Любляне? 

Жилье для любого кармана 

Мост драконов в Любляне

Посещаете ли вы Любляну для бизнеса или ради удовольствия, маленькая словенская столица предлагает жилье для любого вкуса и кармана. Помимо различных отелей, начиная от роскошных к более доступным, вы можете выбрать пребывание в общежитии или апартаментах для отдыха. Один из автономных поставщиков размещения, Tour AS, предлагает для отдыха и деловых путешествий не только место для сна, но и опыт пребывания подлинного жителя Любляны, в том числе дополнительные услуги, такие как удобной завтрак в квартире, завтрак шведский стол в соседнем отеле, трансферы из соседних аэропортов, городские экскурсии, аренда автомобиля и эксклюзивные словенские сувениры.

Любовь приходит через желудок 

Уличная еда в Любляне

Краньска колбаса

Кроме того, качество пребывания также зависит от кулинарного опыта и вкусной еды. Любляна является родиной многих качественных ресторанов, которые гарантируют, что ваш визит будет началом длительных любовных кулинарных отношений. Итак, что же Любляна преподносит на тарелке?

Вы можете выбрать между различными ресторанами, которые предлагают традиционную словенскую еду, такую как Prekmurska gibanica (слоеный пирог из региона Прекмурье) и Kranjska klobasa (краньская колбаса), или вы можете позволить утолить свои кулинарные потребности в множестве мест, которые предлагают различные кухни мира, как китайская, тайская, мексиканская , индийская, итальянская и турецкая.

Один из наилучших вариантов для выдающегося кулинарного опыта это ужин в ресторанах KAVAL GROUP, которые славятся своими превосходными блюдами и вкусными десертами. 

Активные развлечения 

Картинг центр Rollbar

Rollbar

Если вы более активный тип человека, любящий прилив адреналина, то вам обязательно стоит посетить Картинг Центр Rollbar. Это - отличный выбор для людей, а также семьи, друзей и коллег, которые хотят хорошо развлечься. Rollbar, расположенный посреди популярного торгового района Любляны - BTC, является центром картинга, где Вы можете опробовать свои навыки вождения на единственном в Словении крытом картинг треке. Это также отличный выбор для проведения различных мероприятий, будь то день рождения или корпоратив. Да, даже мальчишник здесь организуют! Можете ли вы представить себе лучший способ для жениха и его друзей, чтобы провести последние часы холостяцкой жизни? Гоняясь друг против друга или просто отдыхая с семьей или друзьями в уютном, спортивном стиле - Rollbar гарантирует море удовольствия. 

Шоппинг до упаду 

Шоппинг в Лююбляне

Вы один из тех, кто любит собирать не только незабываемые моменты и воспоминания, но и принести домой сувениры из поездок по всему миру? Или вы просто хотите походить по магазинам и посмотреть, что город может предложить с точки зрения моды и тенденций?

Любляна является домом для разнообразных торговых центров в центре города: бутики, где вы можете приобрести модную одежду от международных и отечественных дизайнеров, антикварные и арт-магазины, различные рынки, такие как знаменитый Центральный рынок - разработанный известным словенским архитектором Жозе Плечник, арт-рынок и антикварный блошиный рынок, где можно найти все, что вы могли бы себе представить.

Если вы предпочитаете делать все свои покупки в одном месте, возможно, вы захотите посетить Citypark - один из крупнейших торговых центров в Любляне, расположенных в торговом районе BTC. Там вы сможете найти множество различных магазинчиков, предлагающих все: одежду, аксессуары, ювелирные изделия, книги и многое другое. Также здесь можно подстричься и сделать макияж перед выходом в ночную жизнь Любляны. 

Небольшая вечеринка никогда никого не убивала 

Пенная вечеринка в Любляне

Для незабываемых воспоминаний отличной музыки и интересных людей вы должны использовать в своих интересах различные варианты для вечеринок, которые предлагает Любляна. Бары и ночные клубы вместе с центрами альтернативной культуры, как Метельково место, делает ночную жизнь этого города яркой и полной впечатлений. Танцы всю ночь напролет или просто выйти выпить несколько напитков и познакомиться с новыми людьми - выбор за вами. Помимо вышеупомянутых клубов и баров, есть также несколько мест с живой музыкой. Вы также можете провести ночь, испытывая свою удачу в игорных салонах или посетив ночной клуб для взрослых.

Метелково место



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост