Музей Гиннесса в Дублине

Музей пива Гиннесс - одна из культовых достопримечательностей Дублина и чрезвычайно популярная у посетителей столицы. Марка Guinness является синонимом Ирландии поэтому, когда вы приезжаете в Дублин, вы не можете уехать без посещения музея Guinness Storehouse. Узнайте историю знаменитого пива пройдя по семиэтажному зданию, на вершине которого вас ждет дегустация в Gravity Bar с панорамным видом на Дублин.

Музей Гиннесса в Дублине

Пиво Гиннесс

Музей Гиннесса

Музей расположен в семиэтажном здании бывшего бродильного цеха, построенного в 1902 года и проработавшего вплоть до 1988 года. В 1997 году было принято решение перевести сюда музей Гиннесса. Открытие нового музея состоялось в декабре 2000 года. Семь этажей окружают атриум, сделанный в виде пивного бокала. Если этот «бокал» наполнить пивом, в нем поместится 14,3 млн пинт.

Старое оборудование

Водопад в музее Гиннесс

На первом этаже находится сувенирный магазин, где можно приобрести конфеты и шоколадки с пивной начинкой. На втором размещено старое пивоваренное оборудование. Этажом выше - рекламные плакаты и постеры, а также коллекция различных пивных бутылок. Несколько этажей отведено под проведение бизнес-конференций, а на самом верху здания находится смотровая площадка, где вы сможете продегустировать пиво любуясь видом Дублина.

Gravity Bar

Gravity Bar вечером

Gravity Bar музея Гиннесса издали

Интересные факты

  • Знаменитая книга мировых рекордов носит имя Гиннесса не просто так: первая книга Гиннесса была издана по заказу дублинской пивоварни, чтобы разрешить многолетний спор руководителя предприятия и его друзей о том, какая птица - самая быстрая в мире.
  • Идеальная процедура наливания пива Guinness должна занимать ровно 119,53 секунды.
  • Более 10 миллионов бокалов Guinness продаются каждый день по всему миру.
  • Первоначально пиво называлось Porter, затем Stout Porter, а позже приняло имя основателя



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост