Национальный парк Торрес-дель-Пайне

Национальный парк Торрес-дель-Пайне расположен в 100 км от Пуэрто-Наталес и занимает территорию почти 243000 га. Некоторые люди считают, что это восьмое природное чудо света, и правда в том, что он более чем заслуживает такого ярлыка. Расположенный на юге Чили национальный парк Торрес-дель-Пайне является подлинным природным раем. Дикая красота его ландшафтов удивит вас сочетанием высоких вершин, красивых цветных озер и впечатляющих ледников.

Национальный парк Торрес-дель-Пайне, Чили

Величественный силуэт трех вершин Торрес-дель-Пайне возвышается над парком. Пики неправильной формы были вырезаны в течение тысячелетий силой ледников. Национальный парк Торрес-дель-Пайне является одним из крупнейших и наиболее важных в Чили.

Природное великолепие, чистая дикая природа и знаменитые пешеходные маршруты, такие как W Trek и Paine Circuit, привлекают более 250 000 посетителей в год. Парк был основан в 1959 году и стал биосферным заповедником ЮНЕСКО в 1978 году для защиты хрупких ландшафтов, растений и дикой природы.

Национальный парк Торрес-дель-Пайне, Чили

Хотя местные племена, такие как Кавескар, приезжают в Торрес-дель-Пейн на протяжении тысяч лет (имя Пейн на самом деле является местным словом, означающим "синий"), европейские посетители, такие как Леди Флоренс Дикси, впервые начали приезжать в этот район в конце 1880-х годов, начиная поток туризма, который в настоящее время является одной из основных экономик в регионе.

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

В дополнение к сказочным пейзажам стоит помнить о посещении города Пуэрто-Наталес, Вы можете добраться до него, вылетев в Пунта-Аренас, а затем путешествуя по дороге. Город служит идеальной отправной точкой для захватывающих поездок, например, к ледникам Балмаседа и Серрано. Эти большие массы льда свисают с гор, простираясь к побережью. Это означает, что до них можно добраться только на лодке или на каяке. Вид просто незабываемый!

Торрес-дель-Пайне

Другая поездка, которая действительно рекомендуется для всей семьи, - посещение колоний Магеллановых пингвинов. Сотни птиц прибывают каждый год в залив Отвей, где они гнездятся с октября по март. Недаром австралийское лето - один из лучших периодов года для приятного посещения, хотя вы должны помнить, что температура обычно довольно прохладная.

Торрес-дель-Пайне

Однако, если вы хотите почувствовать себя настоящим гаучо, вы всегда можете открыть для себя чилийскую Патагонию верхом, экскурсии длятся от 3 до 12 дней. Вы тоже можете стать настоящим гаучо!



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост