Остров кошек

Остров Тасиро в Японии, более известный как "Остров кошек" славится множеством живущих на нем кошек, которые по численности превосходят людей. И это не случайно. Местные жители уже давно считают, что кошки приносят счастье и удачу, поэтому постоянно их подкармливают и всячески ухаживают. Таким образом они живут здесь как короли, хотя большинство из них дикие, потому что держать их в качестве "домашних животных" считается нецелесообразным.

Остров кошек в Японии

Остров кошек в Японии

Несмотря на постоянных уход за кошками, удача не совсем приходит жителям "Острова кошек". За последние 50 лет численность населения сократилась с 1000 до 100 человек, поскольку все больше и больше людей избегают остров, где доминируют кошки.

Остров Тасиро в Японии

Остров Тасиро в Японии

В настоящее время на остров не допускаются собаки, чтобы защитить благополучие кошек, и, вероятно, самих собак, которые отважатся ступить на остров полный диких кошек.

Остров кошек

Остров кошек

В конечном счете кошки приносят удачу, ведь благодаря им остров стал привлекательным для любознательных путешественников, что приводит к развитию туризма.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост