Остров кукол

Остров кукол, или Ла Исла Де Ла Муньекос - это одна из самых странных и жутких достопримечательностей мира. Остров наполнен сотнями повешенных старых кукол, смотря на которые людей с неустойчивой психикой бросает в дрожь.

Остров кукол в Мексике

Остров кукол в Мексике

Более пятидесяти лет назад, рыбак Хулиан Сантана Баррера оставил свою жену и ребенка, и переехал на остров на озере Тешуило в районе Сочимилько. Причиной этому послужила гибель маленькой девочки на озере и находка рыбаком на этом месте куклы. Решив, что в игрушке живет дух этой девочки, мужчина подобрал ее и повесил на дерево. С тех пор Хулиан Сантана Баррера полностью посвятил себя сбору старых кукол и развешиванию их на деревьях острова. В конце концов, Хулиан превратил весь остров в подобие причудливой, для некоторых ужасной, кукольной страны чудес. Местные начали называть остров "Ла Исла Де Ла Муньекос", что в переводе с испанского означает "Остров Кукол".

Остров кукол

Остров кукол

Хулиан начал собирать потерянные куклы из каналов и помоек возле своего островного дома. Также он обменивал собственно выращенные овощи и фрукты на старые куклы у местных жителей. Сантана не пытался исправить поломанные куклы, а наоборот, выставлял их с отсутствующими глазами и конечностями, покрытые грязью, да и вообще в каком бы ветхом состоянии он их не нашел. Даже когда куклы были в хорошем состоянии, ветер и погода превращала их в треснувшие и искаженные версии самих себя.

Остров кукол

Ла Исла Де Ла Муньекос

Несмотря на то, что большинство людей находят остров кукол пугающим, Хулиан видел своих кукол, как прекрасных защитников. Почти за 60 лет Хулиан Сантана Баррера собрал на острове около 1000 кукол. В 2001 году Хулиан Сантана Баррера был найден утонувшим в том же месте, где когда-то утонула маленькая девочка и где он нашел свою первую куклу. После его смерти за островом кукол начали следить его родственники, а сам остров приобрел мировую известность.

img src="/upload/News of Travel/Interior_de_la_Isla_de_las_muecas_900x675.jpg" title="Ла Исла Де Ла Муньекос" border="0" alt="Ла Исла Де Ла Муньекос" width="800" height="600" />

Остров кукол, Мексика

Остров кукол, Мексика

Остров кукол, Мексика

Остров кукол, Мексика

Остров кукол, Мексика

Остров кукол, Мексика



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост