Пляж Копакабана

Пляж Копакабана - это самый известный участок побережья во всей Бразилии. Помимо прочего, его можно назвать одним из самых узнаваемых пляжей мира. Растянувшись на 4 километра, пляж Копакабана граничит с не менее известной Авенида Атлантика - широкой улицей, на которой проводятся все праздничные шествия Рио-де-Жанейро.

Пляж Копакабана

Пляж Копакабана, Рио де Жанейро

На горячем бразильском песке пляжа Копакабана ежедневно собираются тысячи загорающих, которые с охотой хвастаются своими подтянутыми фигурами. С утра до вечера море солнечных людей плескаются в соленых водах, играют в волейбол, или потягивают коктейли в одном из многочисленных кафешек. Не редко пляж посещают различные знаменитости.

Пляж Копакабана, Рио де Жанейро, Бразилия

Пляж Копакабана, Бразилия

Тем не менее, с наступлением сумерок пляж становится довольно опасным местом. На улицу выходят воришки, наркоторговцы, проститутки и другие виды преступников. Поэтому вечером следует ходить только по противоположной стороне Авенида Атлантика, где проходят все отели.

Вечерний пляж Копакабана

Ночной пляж Копакабана

Расцвет Копакабаны приходится на 50-ые годы прошлого века, когда сюда начали заселяться представители богемы. Это сделало район привлекательным для инвестирования и постепенно сюда начали съезжаться состоятельные люди со всей Бразилии.

Ночной пляж Копакабана

В настоящее время на пляже Копакабана постоянно проводятся различные концерты и праздники с традиционными бразильскими маскарадами, шествиями и фейерверками.

Фейерверки на пляже Копакабана

Фейерверки на пляже Копакабана

Особенно эффектно Копакабана смотрится во время празднования Нового Года, когда на пляже собираются миллионы людей, а над водой загораются огромные огни фейерверков.

Празднование Нового Года на пляже Копакабана

Празднование Нового Года на пляже Копакабана



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост