Шоппинг в Шанхае - мечта шопоголика.

На сегодняшний день Шанхай является не только промышленным центром, но и законодателем китайской моды. Именно он является настоящим раем для шопоголиков и туристов. Город гармонично совмещает в себе старые традиции и самые современные технологии. Здесь можно в полной мере ощутить знаменитое добродушие и гостеприимство местных жителей.

Шоппинг в Шанхае поможет не только приобрести нужные вещи по недорогой цене, но и обеспечит комфортным отдыхом в спа-салонах. Тем, кто гонится за модой, можно посоветовать пройтись по ультрасовременным торговым центрам и бутикам.Здесь всегда можно найти качественную копию знаменитых брендов по доступной цене.

Шоппинг в Шанхае

Ценителям антиквариата можно посоветовать посетить местные антикварные рынки. Один из знаменитых рынков находится на улице Дунтай, расположенном в районе Лувань. Он располагается под открытым небом и поражает своими масштабами и разнообразием. Но не стоит обольщаться при виде старинных диковинок — многие из них являются всего лишь искусной подделкой. Впрочем, и такие вещи не остаются без своего покупателя.

Любители шоппинга хорошо знают о четырех знаменитых торговых улицах Шанхая: Северный Сычуань, Нанкинская, Средний Тибет и Хуайхай. Здесь проходят стандартные маршруты шоппинг-туров. Именно по этой причине цены здесь искусственно завышаются. В магазинах и на рынках Шанхая можно и даже нужно торговаться. В большинстве случаев продавцы идут навстречу покупателю.

На улице Фу Еу есть оптовый рынок ювелирных украшений. Продавцы почти всегда соглашаются на продажу товара в розницу. Прекрасные украшения из жемчуга здесь можно купить не только в готовом виде, но и попросить собрать из тех бусин, что больше понравились.

Оптовый рынок ювелирных украшений на Фу Еу

Современным местом, где можно купить практически все является рынок Ятай Цзинань, расположенный на станции метро «Технологический музей». Здесь продают одежду, часы, игрушки и аксессуары известных брендов. Все эти марки производятся в Китае. Еще одно такое место — рынок сувениров и одежды на улице Лонхуа. Он примечателен тем, что находится по соседству с храмом, поэтому поездку прекрасно можно совместить с осмотром достопримечательности.

Есть в Шанхае и уникальный зоорынок. Здесь можно приобрести кораллы и экзотические цветы, рыб, птиц, насекомых и животных, которые представлены здесь в изобилии. Самым востребованным растением среди туристов является бонсай — различные виды карликовых деревьев.

Помимо всего прочего, в Шанхае представлены еженедельные мусульманские рынки. Посетить их можно только по пятницам. Здесь продают продукты питания для мусульман. Рынки интересны тем, что здесь можно наблюдать быт китайских мусульман. Многие из них внешне напоминают таджиков или узбеков, а их кухня разительно отличается от традиционной китайской. Как правило, такие рынки расположены вблизи мечетей, например, на улице Хуси.

На улице Хуай Хай Средней располагается один из самых популярных торговых центров продажи электроники. Трехэтажное сооружение заполнено различными товарами начиная от популярных новинок и заканчивая запчастями и расходными материалами.

Шанхайский рынок чая Тянь-Шань по праву считается настоящей сокровищницей для истинных ценителей этого напитка. Здесь не только могут продать чай, но пригласить на бесплатную чайную церемонию. Рынок удивляет своими размерами — около 150 магазинов чая предлагают тысячи сортов чая.

Шанхайский рынок чая Тянь-Шань

Некоторые рынки в Шанхае напоминают небольшие города, например, Фуджуан. Из-за большой конкуренции цены здесь остаются довольно приятными. Ассортимент впечатляет — от традиционных нарядов до брендовой одежды. Рынок состоит из восемнадцати пятиэтажных зданий находящихся на улице Чибу.

Помимо рынков, в Шанхае есть множество торговых центров. В Shanghai New World можно приобрести парфюмерию, спортивные товары, ювелирные изделия, обувь, косметику, одежду и предметы интерьера. А Super Brand Mall предлагает не только товары, но и развлечения, такие как рестораны, кинотеатры и катки. Комплекс просто огромен по своим размерам — он занимает десять этажей.

Разнообразить путешествие, можно посетив Сад Юй Юань — шедевр ландшафтного дизайна знаменитый на весь мир. Только здесь есть пятивековая Магнолия и «Зал десяти тысяч цветов» как нельзя точно передающие дух средневекового Китая. В галереях сада представлены образцы редкой традиционной живописи и каллиграфии, фарфоровой посуды и старинной мебели.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост