Сиднейский аквариум

Сиднейский аквариум - один из крупнейших аквариумов в мире и одна из главных достопримечательностей Сиднея. Расположен он в австралийском городе Сидней, в восточной части Дарлинг Харбор. Он был открыт в 1988 году в честь 200-летия Австралии.

Сиднейский аквариум

Тоннель Сиднейского аквариума

Сиднейский аквариум знаменит огромным разнообразием своих обитателей. В нем собрано более 650 видов австралийской флоры и фауны - всего более 12000 особей. Ежегодно его посещают более миллиона человек, из которых более половины иностранные туристы.

Сиднейский аквариум

Акула

Тематикой Сиднейского аквариума являются морские экосистемы и водные обитатели континента. Особенно подчеркивается хрупкая природа уникальных водных сред Австралии.

Подводный мир

Часть обитателей находятся в главном зале аквариума, а остальные в открытых океанариумах. Выставки "Открытый океан" и "Обиталище морских котиков" расположены в двух огромных океанариумах (одних из самых больших в мире), которые имеют подводные туннели, по которым посетители могут исследовать морскую жизнь. В океанариуме "Открытый океан" вы можете увидеть самую большую в мире коллекцию акул.

Океанариум "Обиталище морских котиков" был открыт в 1991 году, позже перестроился и вновь открылся в 2003 году. В нем вы увидите австралийских морских львов, новозеландских и субатлантических морских котиков. За ними можно наблюдать либо со стороны снизу из прозрачного туннеля, либо с открытой площадки сверху. Так же, в этом океанариуме находится выставка «Южный океан» в котором размещены малые пингвины.

Малый пингвин

В 1998 году был открыт комплекс "Большой барьерный риф", включающий в себя большой океанариум и показывающий водную тропическую флору и фауну и обитателей коралловых рифов. В океанариуме объемом 2,6 млн. литров, проживает более 6000 морских особей. Также здесь находится выставка "Театр рифа", где можно наблюдать за удивительной жизнью кораллового каньона.

Черепаха

В океанариуме "Лагуна Русалки", открытом в 2008 году вы сможете увидеть морских свинок и редких дюгоней (морских коров). Также здесь обитают скаты семейства орляковых, зебровые и лучевые акулы, рыбы-гитары и множество разнообразных рыб. Здесь также есть как надводные, так и подводные площадки. 

Дюгонь

Сиднейский аквариум

Сиднейский аквариум открыт для посещения ежедневно: Понедельник - четверг: 9:30 - 18:00; Пятница - воскресенье: 9:30 - 19:00. Цена билета составляет 40$ для взрослых и 28$ для детей (детям до 4 лет - бесплатно). Если покупать билеты онлайн на официальном сайте, то можно сэкономить 30%.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост