Сказочная школа "Обыкновенное чудо" в Йошкар-Оле

Для большинства людей школа ассоциируется с долгими и скучными занятиями, блеклыми зданиями и незамысловатым интерьером. Но, увидев общеобразовательную школу №5 в российском городе Йошкар-Ола, все стереотипы отпадают. Вы как будто попадаете в сказку, где вместо обычного серого здания, стоит удивительный замок. Немного придя в себя и осознав, что этот замок и правда школа, можно подумать, что это частное заведение, где учатся только дети богатых родителей. Но, как ни странно, здесь учатся обыкновенные дети, отчего и школу называют "Обыкновенное чудо".

Школа Обыкновенное чудо

Школа Обыкновенное чудо Йошкар Ола

Школа "Обыкновенное чудо" была построена 14 лет назад успешным бизнесменом Сергеем Мамаевым, благодаря чему он воплотил заветное желание своей жены Татьяны Мамаевой, мечтавшей учить детей в такой школе, в которую они ходили бы с удовольствием. Так как среди существующих школ таковых не нашлось, она, вдохновленная мечтами о сказочном замке, сама разработала дизайн школы и всю структуру ее деятельности. Строительство началось в 1998 году, а через три года школа открыла свои двери для первых учеников.

Школа обыкновенное чудо до строительства

Обыкновенное чудо в Йошкар Оле

Сегодня школа представляет собой целый учебный комплекс, где помимо начальной и средней школы, также имеется и детский сад. Кроме того, здесь предусмотрено множество внеклассных занятий, включающих бассейн, тренажерный зал и даже уроки верховой езды, для которых на территории "Обыкновенного чуда" построен конноспортивный комплекс.

Школа 5 в Йошкар Оле

Школа в Йошкар-Оле Обыкновенное чудо

Также, в стенах школы постоянно проходят различные мероприятия: КВН, интеллектуальные марафоны и разнообразные турниры. Ученики углубленно изучают экономику и правоведение, благодаря чему им проще поступать в высшие учебные заведения этого профиля.

Вид на школу Обыкновенное чудо

Школа "Обыкновенное чудо" в Йошкар-Оле успешно аккредитована государством, а первые выпускники показывают себя с лучшей стороны. Эта сказочная школа является отличным примером того, что любая мечта может стать реальностью.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост