Тоннель глициний в саду цветов Кавати Фудзи

Тоннель глициний находится в саду цветов Кавати Фудзи, расположенном в японском городе Китакюсю Фукуока и является одной из главных достопримечательностей города.

Тоннель Вистерия

Тоннель Вистерия

Глициния, или Вистерия - это одно из самых популярных растений Японии, которое ничуть не уступает знаменитой сакуре. Она относится к тому же роду древесных кустарников, как и виноград. Цветки глицинии собраны в крупные соцветия различного окраса: фиолетовые, белые, синие, пурпурные или розовые. Некоторые сорта имеют тонкий сладковатый аромат.

Глицинии

Глицинии

Высота глициний может достигать 15 метров, поэтому для их поддержки создаются специальные каркасы. Длина самого соцветия варьируется от 10 см. до 1 метра.

Сад глициний

Сад глициний

Главной достопримечательностью сада цветов Кавати Фудзи является тоннель Вистерия, покрытый редким сортом глициний с двойными лепестками и имеющий площадь 1000 м². Когда вы попадаете в тоннель во время её цветения - вы словно попадаете в сказку, не спеша прогуливаясь в центре увлекательной радуги цветов.

Глициния вечером

Тоннель глициний

Лучшее время для посещения тоннеля и сада - с конца апреля до середины мая, когда растения полностью расцветают. В это время можно сделать потрясающие фотоснимки, напоминающие произведения импрессионистов.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост