"Тоннель любви"

"Тоннель любви" - это то место на Украине, которое постоянно привлекает молодоженов и романтиков со всей страны. Считается, то влюбленная пара здесь может загадать любое желание, которое непременно сбудется, если любовь поистине настоящая.

Тоннель любви

Если же все ваши желания уже сбылись или вы еще не нашли свою вторую половинку, то по лесу можно погулять в компании друзей или просто наедине с собой, наслаждаясь красивыми оттенками зеленых сводов. Игра теней и света и уходящие в темную даль леса рельсы будут отличным сюжетом для фотоснимков.

Поезд в тоннеле любви

Лес, в котором находится "Тоннель любви", тянется где-то на один километр. Сама железная дорога имеет длину 3 километра и соединяет поселок Клевень с Оржевским деревообрабатывающим заводом. Здесь регулярно проезжает поезд, принадлежащий заводу ООО "ОДЕК Украина", который часто становится участником фотографий посетителей "Тоннеля любви". Именно этот поезд держит тоннель в таком состоянии, постоянно ломая растущие ветки кустарников и деревьев. 

Советы 

Молодожены в тоннеле любви

  • Если вы влюблены, то приезжайте в "Тоннель любви" вдвоем. И остерегайтесь поезда.
  • Посещайте "Тоннель любви" лучше летом и в начале осени, когда на деревьях еще много листвы. Или же зимой, после густого снегопада, тогда вид не менее красочный.
  • В поселке Клевань также находится замок XV века, который вы можете посетить вместе с экскурсией. он довольно хорошо сохранился и изобилует привидениями и легендами.

Как добраться

Тоннель любви зимой

В Клевань можно доехать на поезде. Станция Клевань находится на железнодорожной линии, соединяющей Луцк и Ровно. "Тоннель любви" начинается немного восточнее станции.

От Киева до Клевани - около 350 км. Доехав до Ровно, следуйте по дороге Н22. Когда прибудете в Клевань идите на железнодорожную станцию. Далее следуйте пешком на восток.



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост