Водопад Эраван

Водопад Эраван - это 7-уровневый водопад и настоящая гордость Таиланда, находящийся в одноименном национальном парке. Свое название он получил из-за самого верхнего водопада, скала которого похожа на мифического трехголового слона Эраван.

Водопад Эраван

Водопад Эраван находится примерно в часе езды от Канчанабури, города к западу от Бангкока на пути к границе Мьянмы. Изюминка парка - и причина, по которой большинство людей его посещают - это водопады. Тропа длинной около двух километров проведет вас от первого до седьмого. Вам придется передвигаться по джунглям, пересекая мосты, а иногда и карабкаться по скалам.

Уровни водопада Эраван

Водопад Эраван

У каждого уровня водопада есть свое название:

  • 1 уровень – Лаи Куен Рунг (Lai Kuen Rung), находится на расстоянии 20 метров от начала тропы
  • 2 уровень – Ванг Мача (Wang Macha), 170 метров от начала тропы
  • 3 уровень – Па Нам Ток (Pha Nam Tok), 220 метров от начала тропы
  • 4 уровень – Оке Нанг Пии Суэ (Oke Nang Phee Sue), 520 метров от начала тропы
  • 5 уровень – Буе Мае Лонг (Bue Mae Long), 1120 метров от начала тропы
  • 6 уровень – Донг Прук Са (Dong Pruk Sa), 1420 метров от начала тропы
  • 7 уровень – Пу Па Эраван (Phu Pha Erawan), 1520 метров от начала тропы

Первые два уровня водопада Эраван представляют собой изумительные пороги расположенные на горной ручье, вокруг которых обустроены зоны отдыха. В эти места очень любят приезжать тайцы и устраивать пикники.

1 уровень водопада Эраван

Здесь в воде водятся рыбки отъедающие омертвевшую кожу. В салонах красоты такая процедура называется фиш-пилинг и стоит примерно 150 бат за 15 минутный сеанс. А тут совершенно бесплатно! Ощущение от процедуры необычные - одновременно щекотно и немного больно.

Фиш-пилинг на водопаде Эраван

На пути к третьему уровню стоит пункт охраны окружающей среды, где вам промаркеруют каждую вашу пластиковую бутылку и попросят оставить залог в 20 бат за каждую, который вам вернут на обратном пути.

3 уровень водопада Эраван

На третьем уровне обычно самое большое количество туристов. Многие из них останавливаются здесь из-за сложности подъема выше и ждут своих спутников, которые продолжили свое восхождение. Здесь наиболее удобная и большая купальня, а тенистый лес отлично защищает от палящего солнца.

Четвертый уровень отличается изумительной лазурной водой и двумя торчащими из нее валунами, по которым можно съезжать в воду. Это самое популярное место у детей.

4 уровень водопада Эраван

В пятом уровне также можно искупаться, однако он небольшой и не особо привлекательный, поэтому многие просто проходят его мимо.

5 уровень водопада Эраван

Шестой уровень водопада покрыт мхом и окружен густыми джунглями, что только его украшает.

6 уровень водопада Эраван

Седьмой уровень водопада Эраван вознаградит вас за настойчивость своей красотой и прохладой. Искупаться здесь будет поистине приятно, а возможность постоять под водопадом в небольшой пещере, зарядит вас массой положительной энергии и придаст сил на обратный путь.

7 уровень водопада Эраван



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост