"Язык Тролля"

Троллтунга или "язык тролля" - это каменный выступ, сильно напоминающий язык. В свое время, этот камень откололся от основной скалы и завис на высоте около 800 метров над озером Рингендальсваннет.

Язык Тролля

Находится это каменное чудо недалеко от городка Оддо в Норвегии, на горе Скьеггедаль. Отсюда открывается впечатляющий вид на долину и озеро.  Многие смельчаки фотографируются на самом края "языка", но никто не гарантирует, что плита когда-нибудь не рухнет под тяжестью стоящих на ней туристов.

Несмотря на это, многие решаются и как вознаграждение, получают потрясающий пейзаж - озеро Рингендальсваннет окруженное со всех сторон горами.

Туристы на Языке Тролля

Язык Тролля в Норвегии

Чтобы насладиться всем этим великолепием, находясь на "Языке Тролля", придется преодолеть весьма непростой путь - многочасовое, но красивейшее восхождение на гору среди водопадов, лесов, горных ручьев и кристальных озер. Есть конечно на горе и фуникулер - местный горный трамвай, но не всегда он функционирует, и поехав на нем, вы не сможете в полной мере насладиться красотой здешних пейзажей.

На Языке Тролля



Дорога смерти в Боливии
Мон-Сен-Мишель
Эресуннский мост