6 отелей, в которых можно не платить

Британское издание The Guardian опубликовало список гостиниц, в которых туристы могут проживать бесплатно в обмен на различные услуги.

В перечень вошли шесть мест в разных уголках мира. Среди них гостиница Helga’s Folly на Шри-Ланке. Этот бутик-отель на 30 номеров находится в городе Канди. Здесь бесплатно могут жить художники, специализирующиеся на фресках. За «крышу над головой» постояльцы обязаны в течение первой половины дня помогать расписывать хозяйке стены интерьеров.

Художников, фотографов, музыкантов и других творческих личностей готовы бесплатно приютить шесть хостелов под общим названием Mad Monkey на Филиппинах и в Камбодже. В качестве вознаграждения принимаются: организация вечеринок, составление путеводителей для гостиничного сайта или написание картин.

На греческом острове Корфу хостел Sunrock Backpackers предлагает бесплатно переночевать тем, кто готов по утрам помогать по хозяйству или работать на ферме.

Безденежные туристы могут остановиться в прибрежном хостеле Piha Beachstay в Окленде (Новая Зеландия). В качестве платы за услуги выступает помощь в благоустройстве сада и участие в экологических проектах.

Гостевые коттеджи The Place в Южной Африке также предоставляют кров в обмен на любую работу руками, в том числе на ферме и в саду. А чтобы переночевать в эко-отеле Casa Mermejita в Мескике, вместо денег попросят создать скульптуру из песка, земли или камней и дополнить ей арт-площадку отеля.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками