Албания отменяет для россиян визы

Албания в очередной раз отменяет визы для россиян. Облегченный режим въезда начинает действовать с 1 апреля. Об этом пишет портал «Новости Албании».

Албанское правительство традиционно отменяет для россиян визы на время летнего туристического сезона. В 2018 году безвизовый режим для наших туристов будет действовать с 1 апреля по 31 октября. Интересно, что в прошлом году подобное решение вступило в силу только 31 мая. Кроме России, в безвизовый список Албании вошли такие страны, как Саудовская Аравия, Белоруссия, Грузия, Катар, Оман, Таиланд, Китай и Бахрейн. Чтобы въехать на территорию государства туристам из всех этих стран необходимо предъявить только загранпаспорт.

В этом году россияне впервые смогут добираться до Албании на борту чартерных авиарейсов. Перелеты между столицей государства Тирана и Москвой будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Рейсы планируется осуществлять 1 раз в неделю по вторникам в период с 19 июня по 11 сентября 2018 года. Стоимость билетов на первый рейс с обратным вылетом через неделю, по данным на 22 марта, составляет 22 036 рублей без багажа.

Добавим, что туры в Албанию набирают популярность, а качество отдыха в этой стране улучшается. Туристов здесь ждут чистые пляжи и горные тропы, а также богатое археологическое наследие времен Древней Греции и Рима. Популярными курортами являются Дуррес на побережье Адриатического моря, Влёра на стыке Адриатики и Ионического моря, а также Саранда, Шенджин и курортная зона «Ривьера цветов». Лучшее время для посещения страны — с апреля по июнь и с начала сентября по октябрь. Стоимость 10-дневных туров в Албанию в мае начинается от 66 142 рублей на двоих с проживанием в 4-звездочном отеле.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками