Азербайджан предлагает туристам ванны с нефтью, а Армения - дикую жизнь

Искушенного туриста давно уже не заманить рекламой пляжного отдыха на Средиземное море или гастрономических туров по Европе. Поэтому приобретают все больший размах, становятся актуальнее свежие креативные идеи для путешествий. Отдельные отели, города и даже целые страны придумывают и выносят на суд потенциальных туристов все новые и новые «фишки», чтобы привлечь их к себе.

В городе Нафталан в Азербайджане, например, предлагают гостям принять ванны с… лечебной нефтью. Считается, что так называемое «нафталанолечение» помогает при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, кожи, нервной системы, гинекологических и других заболеваниях. Помимо ванн, здесь в ходу повязки с нефтью, а также местное смазывание в сочетании с электролечением. К слову, город Нафталан занял первое место в рейтинге лучших оздоровительных курортов СНГ и Грузии, составленном аналитическим агентством «ТурСтат». Ежегодно сюда приезжает более 10 тысяч туристов. Расположен Нафталан в 330 километрах от Баку.

В Армении гостям совсем скоро предложат вместо привычных отелей останавливаться в аутентичных гротах каменного века. В данное время в селе Хндзореск ведется реконструкция целого пещерного городка, чтобы туристы смогли не только переночевать в гроте, но и почувствовать себя по-настоящему первобытными людьми и «насладиться» всеми прелестями дикой жизни: от еды до одежды. Интересно, что всего лишь полвека назад в пещерном городке жили местные жители. В последствии их переселили на равнины в обычные многоэтажки. Пять лет назад в этом месте был построен висячий мост, по которому теперь туристы могут добраться к гротам. Хндзореск находится в 246 километрах от Еревана. Кстати, популярный у туристов монастырь Татев находится неподалеку. 

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками