Билеты на «Суперджет» стоят на 20 процентов больше, чем на других cамолетах

Федеральная антимонопольная служба России обнаружила, что билеты на рейсах, выполняемых машинами «Сухой Суперджет 100», стоят больше, чем на других лайнерах, пишет «РБК». По словам главы ведомства Игоря Артемьева, разница объясняется значительно более высокими расходами на эксплуатацию российского самолета.

В письме, которое Артемьев направил в адрес вице-премьера Максима Акимова, министра транспорта Евгения Дитриха и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сообщается, что расходы на эксплуатацию «Суперджета» в 2 раза выше, чем у зарубежных конкурентов. Такая впечатляющая разница вызывает рост стоимости билетов на направлениях, обслуживаемых «Сухим».

Завышенные цены на билеты отмечены на рейсах, где главный авиаперевозчик — «Аэрофлот», не имеющий там конкурентов (к примеру, Москва — Махачкала и Москва — Волгоград).

На этих маршрутах компания покрывает расходы повышением стоимости билетов. Как считает глава ФАС, проблему решат запуск субсидирования лизинга «Суперджетов» и работа над минимизацией затрат на простоях.

Источник: Тонкости туризма


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками