Больше всего крадут телефонов на Таймс-сквер

Компания Skycure, которая занимается разработками защиты для мобильных телефонов, провела исследование, в ходе которого выяснила места в мире, где наиболее высока вероятность остаться без телефона, став жертвой воров. Оказалось, что самой опасной страной в мире по такой опасности являются США: в топ-15 самых опасных мест в мире попали 10 американских достопримечательностей.
Путешествие — это собрание больших и маленьких неприятностей, проблем и тревог. Не переплатить за путёвку, не опоздать на самолёт, не забыть дома важные вещи, правильно выбрать отель, не переплатить таксисту, и ещё многое-многое, в том числе, не стать жертвой воров. Последнее исследование компании Skycure, даёт подсказку, каких мировых достопримечательностей стоит избегать, чтобы не остаться без мобильного телефона.
Самым опасным местом в мире, где чаще всего воруют телефоны, стал нью-йоркский Таймс-Сквер. Следом идут две парижские достопримечательности: Нотр-Дам и Диснейленд. Четвёртое место занимает парк «Золотые ворота» в Сан-Франциско, а замыкает топ-5 – Оушен парк в Гонконге.
Если же оценивать весь топ-15 мировых достопримечательностей, где наиболее высока опасность стать жертвой воров, то самой опасной страной мира стала США. Достопримечательности Штатов заняли 10 мест в топ-15.
Что же касается другой стороны шкалы, то наиболее безопасным местом в мире был признан Тадж-Махал в Индии, далее идёт парк «Юнивёрсал Студио» в Осаке, а замыкает тройку лидеров «Великая китайская стена».


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками