Чтобы выбрать идеального попутчика в путешествие, нужно выяснить всего 5 вопросов

Раскрыты пять секретов выбора идеального попутчика. В первую очередь необходимо выяснить его бюджет, и насколько он обидчив. Об этом пишет The Telegraph.

Эксперты британского издания дали советы, как выбрать товарища по путешествию. Для этого придётся добыть кое-какую информацию о потенциальном трэвел-компаньоне. Во-первых, выведайте его приоритеты в поездке. Если кандидат всерьёз нацелен на ежедневные дегустации местного алкоголя или собирается приводить в гостиничный номер новых друзей или подружек, а вы хотите заниматься йогой и учиться сёрфингу, то он вряд ли вам подойдет.

Во-вторых, стоит узнать, сколько денег собирается потратить в поездке будущий попутчик. Ничто так не способствует возникновению ссор и конфликтов между путешественниками, как несогласие с разумными расходами на еду или гостиницу. Обсудите это, прежде чем бронировать билеты. Третий вопрос — как поведёт себя ваш товарищ по путешествию в непредвиденной ситуации. Сможет ли потенциальный попутчик ночью в незнакомом городе поймать такси, сильно ли он обидчив и будет дуться по каждому поводу, когда что-то вдруг пошло не так? Ответы на эти вопросы лучше получить заранее.

Кроме того, необходимо понять, что ваш компаньон со своей стороны привнесёт в путешествие. Он слишком стеснителен, чтобы подойти к незнакомцу и спросить дорогу? Будет ли он прилагать усилия к изучению языка или возложит миссию по общению с местным населением на вас? Не поленится ли он заранее изучить город и место проживания или же добровольным гидом-помощником придется стать вам самому? Лучше в любом путешествии, когда все роли расписаны, каждый имеет свои сильные стороны, а вместе получается здоровый баланс взаимоотношений.

И еще один не маловажный вопрос, на который вам необходимо найти ответ при выборе попутчика. Способен ли он заставить вас смеяться? Поддержит ли, переведя самую неловкую ситуацию в шутку, например, когда вы случайно забронируете ночь в приватном борделе? Будет ли он угорать вместе с вами, если вы вдруг потеряете его шлепанцы в море? Смех — самая искренняя эмоция в мире, пишет The Telegraph. И путешествовать нужно с людьми, которые легко смеются сами и заставляют смеяться окружающих.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками