До начала Венецианского карнавал осталось 9 дней

Известный во всем мире Венецианский карнавал стартует в следующее воскресенье, 17 февраля. Организаторы поделились подробной программой мероприятия. Об этом пишет Travel Globe.

Венецианский карнавал является одним из самых ожидаемых событий не только в Италии, но и далеко за ее пределами. В 2019 году он пройдет с 17 февраля по 5 марта. Программа фестиваля традиционно обещает быть насыщенной. Откроется карнавал в воскресный день в 11:00 близ причалов Пунта-делла-Догана, откуда отправится праздничный парад. Финиширует шествие на Рио-ди-Каннареджо, где развернётся одна из главных площадок мероприятия. Здесь расположатся эно-гастрономические стенды, на которых представят популярные блюда чикетти, венецианские деликатесы и традиционные для карнавала сладости: фритоле и галани. Сопровождать первый день фестиваля в Венеции будут музыкальные выступления и программа от аниматоров.

Другим важным событием карнавала станет конкурс на самую красивую маску. Он начнется 23 февраля в 11:00 на площади Сан-Марко. Позднее всех зрителей ждет «Праздник Марий», во время которого по улицам города пройдут 12 самых красивых девушек города. В этот же день в районе материковой части Венеции Местре состоится уличный карнавал Mestre Carnival Street Show с выступлениями артистов и музыкантов. Зрителей ждут на площади Пьяцца Ферретто с 16:00 до 19:30.

Посетителей Венецианского карнавала 24 февраля ожидает один из самых важных моментов фестиваля — «Полет ангела». Над площадью Сан-Марко пролетит прекрасная венецианка в образе ангела, осыпающая толпу лепестками роз. Здесь же 5 марта состоится официальное закрытие карнавала, во время которого коронуют одну из 12 участниц «Праздника Марий». После этого гостей ждет традиционный Полет Льва.

Стоимость прямого авиаперелета из Москвы в Венецию на даты карнавала начинается от 18 600 рублей в обе стороны. Рейсы выполняют авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа».

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками