Единственный город России рекомендован наравне с Парижем для весенних путешествий

Британский The Telegraph назвал 20 лучших городов для весенних путешествий. Помимо обычных и привычных в таких ситуациях вариантов, вроде Парижа, Амстердама и Праги, в список попали Осло, Нью-Йорк и один из российских городов.

Зарубежное издание назвало весну самым лучшим временем для путешествий и составило топ-20 городов, куда стоит отправиться в ближайшие три месяца. Возглавляет список Париж. Французская столица как будто специально создана для этого времени года, пишет The Telegraph. Эксперты рекомендуют туристам посетить Сад Тюильри и сады вокруг музея Родена. Продолжает топ-20 Амстердам. Особого внимания во время весенних каникул заслуживает знаменитый сад Кекенхоф, который уже в середине апреля сможет похвастаться 7 миллионами цветущих тюльпанов. Побороться за звание лучшего весеннего направления может и столица Чехии. Всем, кто окажется в это время в Праге, стоит помимо привычных достопримечательностей подняться на Петрин Холм. Это место является крупнейшей зеленой зоной в городе.

Интересно, что в список попала и норвежская столица. Главным весенней изюминкой Осло назван Парк Экеберг. Это тихое место на восточных склонах, где среди потрясающих скульптур в апреле распускаются полевые цветы. Вошёл в топ-20 и Санкт-Петербург. Северная столица России может быть, конечно, и не так роскошна весной, как во время белых ночей в июне и июле, но дворцы и цветущие берега Невы не оставят гостей города равнодушными, — пишет британское издание.

В число лучших весенних направлений также отобрались Эдинбург в Шотландии и его знаменитый холм «Трон Артура», Копенгаген и Парк Тиволи, Милан и Парк Семпион. На весенних каникулах можно смело отправиться во Флоренцию и Марракеш, в Иерусалим и Любляну. Кроме того, эксперты The Telegraph включили в топ-20 весенних городов Дубай, Лиссабон и Нью-Йорк.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками