Эксперты рынка заговорили об открытии Египта в октябре 2019 года

Египет сделал еще один шаг к полному восстановлению авиасообщения с Россией. Страны подписали важный контракт. Об этом пишут российские СМИ.

Россия заключила с Египтом контракт на поставку более 20 новейших самолётов. Речь идёт о военных истребителях Су-35. Эксперты туристического рынка уверены, что это ещё один широкий шаг к скорому открытию воздушного сообщения между российскими и египетскими городами. Тесные связи между властями двух стран, а также практически выполненные египетской стороной требования авиабезопасности, позволяют рассчитывать на то, что россияне гарантированно смогут летать на популярные курорты Хурагада и Шарм-эль-Шейх уже в этом году. На прошедшей выставке МИТТ даже назывались конкретные даты начала полётов: октябрь 2019 года.

Ранее отдельные представители египетского туризма заявляли, что российские чартеры возобновят полеты на Красное море уже в апреле 2019 года. В частности, такого мнения придерживался советник по туризму Арабской республики Египет в Москве Ахмед Эль-Генди. Возвращение российских чартеров окажет положительное влияние на туризм в Египте, — заявил чиновник. При этом какой-либо конкретной информации он не предоставил.

Позднее специалисты туристической отрасли России опровергли возможность открытия авиасообщения с египетскими курортами, приведя несколько причин для этого. Во-первых, курортные аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха еще не прошли заключительную проверку российскими специалистами. Изначально она планировалась в феврале, но так и не состоялась. Во-вторых, после проведения такой инспекции необходимо подготовить отчет, и на это также требуется достаточно времени. Так что срок до октября этого года — вполне достаточный, чтобы утрясти все формальности и поставить необходимые подписи в официальных документах. А туроператоры, по их словам, смогут после этого очень оперативно сверстать новые чартерные программы.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками