Эксперты составили рейтинг российских вокзалов

Специалисты OneTwoTrip проанализировали отзывы пассажиров и услуги, которые предоставляют на 345 железнодорожных вокзалах России. На основе полученных данных был составлен специальный рейтинг. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Лидером рейтинга и самым удобным вокзалом России признан «Челябинск-Главный». Согласно проведенному исследованию, пассажирам здесь предоставляют максимально полный список услуг. Есть кафе и магазины, комната матери и ребёнка, платный туалет, банкоматы, Wi-Fi, зона отдыха со спальными местами и комната длительного отдыха. На вокзале также можно узнать побольше о самом городе, забронировать номер в гостинице, заказать такси, распечатать документы или снять с них копию, оставить машину на платной автостоянке. Пассажиры также тепло отзывались о «Челябинске-Главном» и высоко оценили его сервис.

Вторую строчку рейтинга занял «Иркутск-Пассажирский». Для гостей доступны такие услуги как хранение багажа, медпункт, банкоматы, магазины, кафе и даже вызов такси. Иркутский вокзал не смог стать лидером рейтинга, так как здесь отсутствует комната матери и ребёнка, а отзывы путешественников оказались не всегда положительными.

Замыкает тройку лидеров вокзал «Владивосток». В первую десятку также вошли Павелецкий вокзал в Москве, «Краснодар-1», «Хабаровск-1», «Ярославль-Главный», вокзал Адлера, столичные вокзалы Белорусский и Киевский.

Добавим, что по мнению ж/д пассажиров самыми востребованными услугами на вокзалах являются наличие медпункта и линейного отдела полиции, а также розыск утерянного багажа. Кроме того, нужными в пути пассажиры считают кафе и магазины.  

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками