Эксперты выяснили куда можно улететь далеко и дешево

Онлайн-сервис Skyscanner выяснил, в какие дальние города мира лететь из Москвы и Санкт-Петербурга дешевле всего. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Эксперты туристического сайта сравнили 500 популярных рейсов из России и назвали самые выгодные дальнемагистральные маршруты. Оказалось, что километр пути дешевле именно на удаленных международных направлениях. В среднем, пассажиры платят 5,88 рублей за километр. Для сравнения, на близких зарубежных рейсах цена за 1 километр в среднем составляет 9,8 рублей, а на внутренних — 7,88 рублей.

Самым бюджетным вариантом назван рейс Санкт-Петербург – Нью-Дели. Перелет в индийскую столицу протяженностью 4 936 километров обходится в 3,45 рублей за километр. Таким образом пассажир платит около 17 000 рублей за билет в одну сторону.

Также в топ-5 выгодных рейсов оказались перелеты из Москвы в Джакарту, из Санкт-Петербурга в Денпасар, Сингапур и Гонконг. Из российской столицы выгодно летать в Манилу. Перелет в филиппинский город обходится в 3,94 руб./км.

Самыми дорогими рейсами стали рейсы из Москвы в Маврикий и Рейкьявик с почти 9 рублями за километр, а также из Петербурга в Дубай за 8,2 рубля за км.

Прилично сэкономить на перелетах предложил своим пассажирам венгерский лоукостер Wizzair. На сайте компании запущена акция, которая позволяет приобрести авиабилеты из Вены в другие европейские города за 1 евро. В акции участвуют рейсы с вылетами в январе и феврале. В частности, столь выгодно перевозчик предлагает отправиться в Рим, Салоники, Варну, Варшаву, Дортмунд, Катанию, Ниццу, Гданьск и некоторые другие города. Билеты по 1 евро доступны только в одну сторону.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками