Эмират Абу-Даби с сегодняшнего дня вновь открылся для иностранных туристов

После успешной борьбы по сдерживанию распространения коронавируса в течение последних месяцев Абу-Даби с сегодняшнего дня снова начал принимать иностранных туристов.

Пресс-служба эмирата выпустила обновленную информацию по въездным требованиям для туристов из разных стран, включая информацию по карантину и обязательному тестированию.

Туристы из так называемого «зеленого» списка стран, въезжающие в Абу-Даби, должны по прибытии предъявить действительный отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, взятый в течение 96 часов до вылета.

Напомним, что Россия входит в список безопасных стран, поэтому к россиянам предъявляются именно такие требования.

При въезде в эмират нужно будет пройти второй тест и ожидать его результатов, находясь в короткой изоляции.

Если результаты обоих ПЦР-тестов, представленных зарубежными туристами — предварительного, взятого за 96 часов до вылета, и второго, сделанного по прибытии, — окажутся отрицательными, 10-дневный карантин отменяется.

Напомним, ранее прохождение карантина в течение 10 дней после въезда в Абу-Даби было обязательным мероприятием.

Меняются правила сдачи повторных тестов. Если раньше обязательными были ПЦР-тесты на 4-й и 8-й день, то теперь туристы должны будут пройти ПЦР-тест на 6-й день после приезда, если их пребывание в эмирате длится 6 дней или более, и на 12-й день — для тех, кто остается на 12 дней или более.

Иностранные граждане, въезжающие в Абу-Даби из всех стран не из «зеленого» списка, должны также представить отрицательные результаты ПЦР-тестов, сданных перед поездкой.

В зависимости от гражданства туристов тестирование проводится за 48, 72 или 96 часов до вылета рейса.

По прибытии в Абу-Даби местные медицинские работники проведут еще один ПЦР-тест.

При этом всех пассажиров из стран, не входящих в «зеленый» список, попросят зарегистрироваться в карантинной системе эмирата. Туристов снабдят электронными браслетами, которые следует носить в течение всего карантинного периода, то есть, те самые 10 дней. После того как они представят отрицательный результат ПЦР-теста через 10 дней после прибытия в Абу-Даби, устройство может быть снято.

Конкретные места для отбывания карантина определяют органы здравоохранения Абу-Даби. Это может быть отель, специальное временное жилье или собственная квартира.

Дети в возрасте до 12 лет и люди с тяжелой и умеренной инвалидностью освобождаются от предварительного тестирования на COVID-19 перед поездкой.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками