«Если начнете кашлять, вас снимут с рейса». Озвучены новые правила авиаперевозок

Консалтинговая компания по авиационному маркетингу SimpliFlying опубликовала исследование The Rise of sanitased travel, в котором подробно описываются изменения и нововведения для авиапассажиров в 2021 году. Об этом пишет Travel Daily News.

Как отмечают эксперты, все авиапассажиры в посткоронавирусный период будут проходить регистрацию на рейс в онлайн-режиме. В аэропорт путешественников пустят только с «паспортом здоровья» и обязательным набором защитных средств - маски, перчатки и санитайзер. В документе нужна отметка об отсутствии вируса. Перед посадкой пассажиру придется пройти через дезинфекционный туннель и термальный сканер, который определит температуру тела. Багаж будет продезинфицирован.

Все, кто находится в терминалах, должны будут неукоснительно соблюдать дистанцию. Это касается как очередей у «гейтов», так и ожидания в креслах. Скорее всего, после запуска регулярного авиасообщения, на борту путешественники уже не смогут развлечь себя журналами и газетами, которые раньше клали в спинки сидений. Их место займут дезинфицирующие салфетки. Кроме того, предупреждают специалисты, если пассажир начнет кашлять перед посадкой на борт, его вряд ли допустят в самолет.

Основываясь на исследовании SimpliFlying, издание назвало некоторые вещи, с которыми авиапассажиры могут столкнуться уже в конце этого года. Так, в аэропортах планируется установить бесконтактные киоски. Они помогут получить посадочные талоны с помощью сканирования кода или голосовых команд. После окончания вспышки Covid-19, на борту самолетов, особенно дальних маршрутах, появятся специалисты, отвечающие за чистоту салона. А в будущем во многих странах мира будет организовано специальное ведомство - Управление здравоохранения транспорта, ответственное за здоровье людей в аэропортах и авиационном транспорте.

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками