Фестиваль «Белые ночи» вошел в топ-20 самых ярких культурных событий

Фестиваль «Белые ночи» в Санкт-Петербурге вошел в топ-20 культурных событий 2018 года по версии британского издания The Telegraph.

По мнению экспертов, в северной столице России лето короткое, но это время здесь используют по максимуму. Во время долгих светлых ночей, когда закаты сменяют рассветы без наступления темноты, Мариинский театр представляет насыщенную программу оперных и балетных спектаклей. Кроме того, в рамках фестиваля в городе проходит карнавал, а вечерами с набережной Невы запускаются красочные фейерверки.

По предварительным данным, в 2018 году фестиваль «Белые ночи» в Санкт-Петербурге пройдет с 8 июня по 5 июля. Однако даты могут измениться в связи с проведением Чемпионата мира по футболу. Северная столица является одним из принимающих мундиаль городов.

В топ-20 культурных событий 2018 года специалисты также включили Китайский Новый год в Гонконге, который отмечается в ночь на 16 февраля. Туристам обещают празднества с грандиозным размахом и фантастическими фейерверками. Приятным бонусом будет комфортная февральская погода — сухая и не слишком жаркая. Также в рейтинг включен Фестиваль искусства и музыки на Мальте, в программе которого более 400 ярких событий. Он проходит на острове с 9 по 13 февраля.

Любителям событийного туризма в 2018 году также рекомендуют не пропустить: страстную неделю в Севилье с 25 марта по 1 апреля, Венецианский биеннале, Каннский кинофестиваль с 16 по 27 мая, Зальцбургский фестиваль с 20 июля по 30 августа, Оперный фестиваль в Вероне, осенние парижские выставки, Пурамскую ярмарку слонов в Индии с 15 по 23 ноября и другие.   

Источник: turizm.ru


Франция изменила правила въезда в страну для иностранцев. Хуже не стало
В Китае разработали скоростной поезд, способный работать при экстремально низких температурах
Амстердам закрывает для туристов традиционные кофешопы с легкими наркотиками